6 кинозвезд, которые могли снискать славу в другом амплуа

опубликована

В Голливуде немало актеров, казалось бы, рожденных для того, чтобы играть. Но есть и такие, кто мог бы стать знаменитым, даже если бы не выбрал кинокарьеру.

Шарлиз Терон

Потенциальная карьера: балет/модельный бизнес

Оскароносная актриса считалась вундеркиндом во многих сферах, когда была еще ребенком. Она обучалась сначала на родине в Южной Африке, позднее – в Италии. В 16 лет Шарлиз выиграла модельный контракт в Милане и переехала туда, а затем иммигрировала в Соединенные Штаты после истечения контракта.

В США девушка обучалась балету и надеялась стать профессиональной танцовщицей, живя от зарплаты до зарплаты. Однако травма обоих колен поставила крест на этой мечте, побудив Терон искать новую мечту: она взяла билет в один конец в звездный Лос-Анджелес в надежде попасть в кинобизнес. И не прогадала.

Люси Лью

Потенциальная карьера: живопись

Хотя фильмография Лью сделала ее одной из самых почитаемых актрис в жанре боевика, актриса также известна своим профессионализмом в художественном искусстве – она рисует с 1993 года. Еще будучи подростком, Лью увлеклась фотографией и визуальными эффектами. Постепенно девушка перешла на рисование в своем стремлении выразить связь с феминистским движением. Работы Лью приветствуются за их эмоциональную составляющую, несущую яркое видение жизни женщины.

Киану Ривз

Потенциальная карьера: хоккей

Канадский актер и звезда культовых франшиз «Матрица» и «Джон Уик», Киану Ривз когда-то славился своей игрой в хоккей, будучи студентом колледжа Де Ла Саль. Действительно, на протяжении своей юности он был активно увлечен спортом, играя за множество различных школ, которые посещал, и даже тренируя хоккейный клуб. Ривза пригласили на суд за команду хоккейной лиги Онтарио Windsor Spitfires, когда ему было 15 лет, но он отказался, потому что ощущал свою тесную связь с актерским мастерством. И не ошибся.

Нил Патрик Харрис

Потенциальная карьера: иллюзионист

Талантливый певец и актер, звезда сериала «Как я встретил вашу маму», Нил Патрик Харрис прославился, сыграв подростка-врача в фильме «Доктор Дуги Хаузер». Харрис не боится выходить за рамки комедийного жанра, выбирая и роли в драмах: пример тому – роль в «Исчезнувшей» Дэвида Финчера и предстоящая роль злодея в «Докторе Кто».

Далеко не каждый поклонник Харриса знает, что актер в молодости страстно увлекался магией и даже был членом эксклюзивного клуба Magic Castle в Лос-Анджелесе, которым впоследствии руководил. Если бы не актерские таланты Харриса, возможно, он стал бы фокусником, достойным сравниться с самым Копперфильдом.

Пирс Броснан

 

Потенциальная карьера: глотатель огня

Одно из лучших воплощений Джеймса Бонда, Броснан – визитная карточка Ирландии. После выхода бондианской части с его участием, актер успел сняться во множестве интересных проектов, включающих триллеры, комедии, мюзиклы и даже супергеройское кино – роль Доктора Фейта в «Черном Адаме».

Но когда Броснану было 16 лет, он мечтал совсем не о такой карьере. Однажды став свидетелем эффектного выступления глотателя огня в толпе, парень твердо решил, что станет одним из них. В дальнейшем Броснан неоднократно выполнял трюк на телевидении, прежде чем не повредил глотку в одной из телешоу 90-х.

Шон Коннери

Потенциальная карьера: футбол/модельный бизнес

Как и предыдущий участник рейтинга, Коннери известен не в последнюю очередь благодаря своей роли в одном из фильмов бондианы. В тандеме с Роджером Муром Коннери сыграл именитого секретного агент Ее величества. И в дальнейшем добился еще большего успеха. Тем не менее в юности актер был заядлым спортсменом: в 23 года он получил заманчивое предложение – контракт с «Манчестер Юнайтед».

Но отверг его, посчитав себя слишком старым для старта футбольной карьеры. Кроме того, Коннери был бодибилдером и работал моделью, умудрившись поучаствовать в конкурсе «Мистер Вселенная» 1953 года, где занял почетное третье место.

romannn70
06 Июль 2023

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1