Трейлер Gran turismo: реальная история геймера, ставшего гонщиком

опубликована

В сеть выложен официальный трейлер предстоящей премьеры Арчи Мадекве и Дэвида Харбора о геймере, который стал реальным гонщиком.

Новый трейлер раскрыл множество интересных деталей о фильме и реальной истории, которой он был вдохновлен. В центре сюжета – история Янна Марденборо, игрока GT, одержавшего победу в серии игровых соревнований, что помогло ему в дальнейшем стать настоящим профессионалом в мире реальных гонок.

Идеальная история для адаптации

Sony Pictures представила зрительской аудитории первый полноценный трейлер «Gran Turismo», раскрывающий факты об истории Марденборо. В видео показано превращение опытного игрока GT в настоящего гонщика, покоряющего скоростную трассу, в чем ему помогает тренер. Детали истории представляют ее таким образом, что главный герой был неудачником, чья мечта стать гонщиком сбылась.

Режиссер проекта – культовый Нил Бломкамп, известный зрительском аудитории созданием таких топовых научно-фантастических проектов, как «Район № 9» и «Чаппи». Для Бломкампа это первый опыт работы над фильмом, не имеющим отношения к сай-фаю. Все же, стоит сказать, что история определенно содержит высокооктановую энергию, присущую предыдущим проектам режиссера.

В отличие от других адаптаций видеоигр, вроде «Одни из нас» и «Братья Супер Марио в кино», «Gran Turismo» станет адаптацией реальной истории с участием видеоигры, а не адаптацией вымышленного мира. По сути, «Gran Turismo» следует по стопам «Тетриса», в котором Тэрон Эджертон и Никита Ефремов играли реальных геймдизайнеров, которые помогли представить игру Tetris мировой аудитории.

В предстоящем фильм будут представлены настоящие монстры гоночной трассы, причем, судя по всему, нас ждет максимально реальное воплощение гонок, поскольку в одном из интервью режиссер решил добиться именно такого эффекта. Что ж, ждем на больших экранах захватывающий высокооктановый байопик уже этим летом.

Дата выхода – 11 августа.

romannn70
02 Май 2023

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1