7 лучших фильмов ужасов, которые ждут нас в 2023 году

опубликована

2023 год обещает стать звездным для жанра ужасов с учетом списка хорроров, ожидаемых к выходу. А, судя по неизменной вот уже несколько лет тенденции, 2020-е годы станут золотым десятилетием жанра. Кто любит пощекотать нервишки? Вашему вниманию топ ожидаемых премьер.

Восстание зловещих мертвецов – 21 апреля

Сэм Рэйми возвращается с новой частью культовой классической хоррор-франшизы «Зловещие мертвецы». Судя по всему, продолжение истории предполагает сюжет, который развернется в тихой семейной обстановке. Две сестры обретают друг друга после долгой разлуки, но их радостное воссоединение прерывается прибытием демоном, что приведет к долгой и кровавой битве за выживание.

Бугимен – 2 июня

Одноименный рассказ Стивена Кинга – ужасающая сдержанностью своего кошмара история, которая исходит из уст рассказчика, сидящего в кабинете психиатра. Предстоящая адаптация Роба Сэвиджа попытается расширить ужас культовой истории до полнометражного фильма, повествующего о двух дочерях психолога, которых преследует загадочная фигура после встречи их отца с одним из пациентов. Нас ждет тягучий, медленно разворачивающийся ужастик точь-в-точь в кинговском стиле.

Астрал 5 – 7 июля

Один из главных актеров «Заклятия», известный по роли Эда Уоррена, Патрик Уилсон решил попробовать себя в режиссуре, сняв пятую часть легендарной франшизы. Похоже, Элис вернется на большой экран, вот только много ли экранного времени она займет? Что касается сюжета, пока известно немного. Действие развернется спустя десять лет после событий первого фильма. Малыш Далтон уже вырос: парень поступает в колледж. Но идеальные планы на будущее рушит печально известная красная дверь – Далтон снова начинает путешествовать во сне.

Особняк с привидениями – 28 июля

Перезагрузка фильма с Эдди Мерфи преследует главную цель – исправить ошибки прошлой работы Disney. Персонаж актрисы Розарио Доусон – измученная мать-одиночка, собирающая команду известных лиц, чтобы изгнать из ее дома зло. Помощники героини – весьма яркие персонажи: экстрасенс (Тиффани Хэддиш), священник (Оуэн Уилсон), историк (Дэнни ДеВито) и гид (Лакит Стэнфилд). Актерский состав впечатляет, но вопрос остается открытым: сможет ли фильм-перезагрузка стать идеальным балансом юмора и ужаса?

Монахиня 2 – 8 сентября

Продолжением франшизы «Заклятия» в этом году станет никто иной, как персонаж Монахини. В проекте участвует солидный каст. Таисса Фармига возвращается в роли сестры Ирэн, Анна Попплуэлл сыграет роль Марселлы, Кейтлин Роуз Дауни – Софи, Сторм Рид – главную неназванную пока роль, ну а Бонни Ааронс повторяет роль ужасающей монахини. Сиквел обещает быть более удачным, но выйдет ли он за рамки примитивного набора скримеров, как это был с первым фильмом, кто знает…

Изгоняющий дьявола – 13 октября

В этом году нас ждет еще один сиквел культовой франшизы из прошлого. «Изгоняющий дьявола» в свое время положил начало жанру хоррора как такового и задал высокую планку на долгие десятилетия. Безусловно, любому сиквелу было бы сложно воссоздать впечатление, произведенное оригинальным фильмом. По сюжету в ребенка главного героя вселился демон, и он обращается за помощью к матери главной героини оригинального фильма, которую сыграла Эллен Бёрстин.

Пила 10 – 27 октября

Джеймс Ван снова в деле – новая «Пила» не за горами. Одной из самых больших неожиданностей проекта стало возвращение в режиссерское кресло создателя шести фильмов «Пила» – Кевин Гротерт подарит нам десятый сиквел. Пока что известны имена лишь двух актеров проекта – Тобина Белла, который сыграет Джона Крамера, и Шони Смит, исполнившей роль Аманды.

С учетом того, что Крамер умер в третьей части франшизы, он появится в виде воспоминания, хотя также предполагалось, что это может быть приквел. «Пила 10» выходит в аккурат к Хэллоуину и наверняка будет содержать множество типичных жутких ловушек.

romannn70
20 Апрель 2023

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1