«Подземелья и драконы: Честь среди воров»: вышел официальный тизер

опубликована

Вышедший полуминутный ролик, знакомящий аудиторию с предстоящей премьерой, получился настолько насыщенным жестким экшеном, что на это больно смотреть. Разбираем детали.

Трейлер «Подземелья и драконы: Честь среди воров» – ошеломительная демонстрация чистого боевого искусства. В фильме, рассказывающем историю из мира культовой ролевой игры в стиле фэнтези Dungeons & Dragons, снялись Крис Пайн, Мишель Родригес, Реге-Жан Пейдж, Джастис Смит, Хью Грант и др.

Фильм являет собой идеальное сочетание боевика с комедией, рассказывая историю невероятным образом сложившейся группы авантюристов, внезапно обнаруживающих, что они – единственная защита мира от грядущего зла.

Хотя тизер получился очень коротким, он до последней секунды наполнен таким количеством мощных боевых сцен, что сразу сложно поверить в увиденное. За невероятно малое время в ролике удалось представить оружие и боевые стили каждого из ведущих персонажей фильма, а также намекнуть аудитории на невероятные баттлы, ожидающие в этой истории.

Почему было так сложно создать экранизацию

Хотя Dungeons & Dragons – культовая игра, ставшая мегапопулярной с момента ее создания в середине далеких 70-х. А вот снятому на ее основе фильму лишь предстоит стать (или нет) успешным. Хотя в 2000 году уже предпринималась попытка «оживить» компьютерный мир, она оказалась провальной, не сумев даже окупить собственный 45-миллионный бюджет. Тем не менее фильм, в котором снялись Джереми Айронс, Брюс Пейн и комедийная икона Марлон Уэйанс, породил два сиквела, вышедших сразу на DVD в 2005 и 2012 годах.

Одной из вероятных причин провала в нулевых, вероятно, стала пластичность игры. Хотя игроки могли следовать сюжетным линиям, игра формируется по большей части их решениями, поэтому каждая из игр могла иметь принципиальные различия. Это – привлекательная черта для геймеров, но делает игровой проект малоузнаваемым по составу персонажей и сюжету, что важнее для фильма или сериала. Отсюда – потеря смысла в адаптации.

Фильму «Подземелья и драконы: Честь среди воров» только предстоит зарекомендовать себя с лучшей стороны, когда она выйдет этой весной, а пока – дожидаемся полноценного трейлера, чтобы полнее оценить предстоящий экшен.

Дата выхода фильма – 31 марта.

romannn70
10 Фев. 2023

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1