Мультфильмы про Новый год и Рождество

опубликована

Тема новогодних праздников просто не могла не проникнуть в мультипликацию, и конечно же, сюжеты рисованных историй пропитаны и данной темой. А юным зрителям захочется посмотреть, в какие приключения отправляются невероятные герои, каких не встретить в реальности. Стоит отметить, что мультфильмы подходят для просмотра не только детьми.

«Кошмар перед Рождеством», 1993г.

Джек Скеллингтон обитал в мрачном городе, носившем вполне соответствующее название – Хеллоуин. Сам он был невероятно впечатлен духом Рождества. Герою настолько нравился праздник и порождаемая им атмосфера, что ему даже стало казаться, что он вполне способен заменить Санта- Клауса. Фильм, созданный режиссером Генри Селиком и продюсером Тимом Бёртоном, представляет собой сочетание черного юмора и остроумных диалогов. Проект стал культовым. А сюжет позволяет зрителям смотреть мультфильм, как под Рождество, так и в Хэллоуин.

«Полярный экспресс», 2004г.

Одному мальчику приходится разочароваться в вере в то, что Санта-Клаус на самом деле существует. Но ему выпадает возможность оказаться в волшебной стране, добраться до которой получится поездом. А путешествие позволяет ему обзавестись друзьями и поверить в то, что чудеса существуют. Когда Роберт Земекис создавал мультфильм, он прибегнул к суперсовременным на тот период времени компьютерным технологиям. А сказка посвящена тому, что вера в чудеса не будет лишней.

«Шрек мороз, зеленый нос», 2007г.

Шреку хочется провести идеальное Рождество вместе с самыми близкими, то есть с семьей. Но когда праздник начинается, появляются Осел с Котом и другие непрошенные гости. Тема мультфильма не такая уж оригинальная, поскольку рассматривается нелюдимость главного персонажа, которая сквозит в каждом проекте о Шреке. А любители франшизы захотят посмотреть, как Шрек встречает праздники.

«Рождественский Мадагаскар», 2009г.

Из-за мадагаскарской четверки Санта-Клаус не только стал жертвой крушения, но и потерял память. Ввиду сложившейся ситуации и собственной вины, герои решают взяться за доставку подарков. Вот только они оказываются перед выбором: либо спасать праздник, либо поспешить в родной Нью-Йорк. События в мультфильме представлены в промежутке между первым и вторым полнометражными проектами. Создатели данной короткометражки смогли правильно использовать экранное время и представить шутки, а также моральный урок.

«Рождественская история», 2009г.

Скупердяю Эбенезеру Скруджу придется встретить на своем пути Духов Рождества, которые решают открыть ему глаза на то, как он жил прежде. Духи намерены наставить Скруджа на правильный путь. В мультфильме Земекис использовал технологию захвата движения, что уже было применено в «Полярном экспрессе». И зрители смогли без особых усилий узнать в персонажах любимых артистов: Джим Керри, Гэри Олдман, Колин Фёрт, Боб Хоскинс. А вот некоторые визуальные решения в мультипликационном проекте довольно мрачные и могут напугать детей. Зато взрослых сказка точно впечатлит.  

 

grafiskaira
26 Дек. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал