Стивен Спилберг использовал детские воспоминания для «Фабельманов»

опубликована

Легендарный режиссер решил прибегнуть к собственным детским воспоминаниям для работы над проектом «Фабельманы». Тема детских переживаний, воспоминаний и всего того, что связано с данным периодом жизни, весьма привлекательна, особенно в наши дни, когда психология более пристально рассматривает подобные факторы формирования личности с присущими ей наклонностями, страхами и желаниями. Неудивительно, что кинематографисты рассматривают сюжеты с уклоном в подобные темы. Такие фильмы и сериалы привлекают внимание зрителей. А фильм Спилберга и вовсе будут готовить к предстоящей церемонии награждения премий «Оскар».

Что же студия Universal Pictures намерена продолжить оскаровскую компанию для семейной драмы Спилберга, получившей название «Фабельманы». Кстати, не так давно драматическая киноленты получила пять номинаций на премию «Золотой глобус». А перед этим в сети выложили свежий трейлер с довольно трогательным выступлением режиссера. Пожилой человек воспроизвел в своем фильме воспоминания о детстве, как проходило его взросление в Аризоне.

Спилберг признался, что большая часть его работ представляет собой частичное отражение того, с чем он столкнулся в собственной жизни. А вот уже в «Фабельманах» присутствуют не метафоры, в уже реальные воспоминания.

Стивен Спилберг

Сюжетная линия фильма представляет собой эмоциональное повествование о молодом человеке и его близких, которым приходится переживать сложный период жизни. Совладать с выпавшими на его долю тяготами парню помогает кино, с присущей тому не только красотой, но и некоторым волшебством. Именно так у него начинают формироваться зачатки человека, который станет величайшим рассказчиком. 

Спилберг смог представить на экране портрет каждого члена своей семьи, и конечно же, самого себя.

В прокат в Северной Америке фильм вышел в минувшем месяце, но также его можно посмотреть в платных онлайн-кинотеатрах.

Что касается истории фильма, то анонс о его выходе пришелся на март 2021 года. Спилберг выступил не только режиссером своего детища, но и поработал вместе с Тони Кушнером над сценарием. Стоит отметить, что у Спилберга это первая сценарная работа после того, как он снял в 2001 году фильм «Искусственный разум». Сначала был начат переговорный процесс с Мишель Уильямс, которая исполнила мать главного героя. Потом к касту стали присоединяться и другие исполнители на ключевые роли. Съемочный процесс проходил в Лос-Анджелесе. А премьера состоялась в рамках кинофестиваля, проходившего в Торонто, 10 сентября 2022 года.

Кадр из фильма «Фабельманы»

Музыкальное сопровождение к фильму написал Джон Уильямс, и эта работа стала уже 29-ой совместной со Спилбергом. Уильямс 23 июня 2022 года сделал признание, что «Фабельманы» и пятая часть франшизы об Индиане Джонсе могут оказаться последними его фильмами, для которых он напишет музыку перед выходом на покой.

Трейлер фильма

 

grafiskaira
15 Дек. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал