опубликована

Психическая система человека весьма необычна в своем проявлении, и нередко дает сбой, и от этого не застрахованы и актеры. Тем более люди творческих профессий наиболее подвержены различного рода срывам, а в некоторых случаях и вовсе утрачивают прежнюю адекватность. А это неизбежно сказывается на всех сферах жизни, и конечно же, профессиональной также.

Аманда Байнс в начале нулевых была актрисой, подававший серьезные надежды. Поклонников у неё было довольно много. Высокая, стройная блондинка с большими глазами запомнилась киноманам, и уж мало, кто из них предполагал, что она будет помещена в психиатрическую клинику, станет творить дикие поступки и подсядет на наркотические препараты. На сегодняшний день Аманда сменила цвет волос на черный, набрала вес и рассчитывает вернуться в мир кино. Актрисе был поставлен диагноз биполярное расстройство.

Джим Керри, снявшийся в достаточно громких комедийных проектах, в глазах киноманов представлял собой вполне даже позитивного и неунывающего человека. На деле же он обладает повышенной ранимостью, а врачи поставили ему диагноз «синдром дефицита внимания».  Актеру приходится принимать антидепрессанты. Сам он порою высказывается о себе в третьем лице, а ещё более сильный удар он получил после того, как покончила с собой его девушка.

Мэрилин Монро имела наследственное заболевание, поразившее маму и бабушку, и их жизнь завершилась в психиатрической клинике. У актрисы было маниакально-депрессивное расстройство, и она предпринимала попытку одолеть его посредством алкоголя и транквилизаторов. Лечащий врач в 1961 году прибегнул к обману, чтобы поместить актрису в клинику для душевнобольных. Только лечение не дало результата.

Валерий Николаев, прославившийся своей ролью Буржуя, столкнулся в реальной жизни со множеством испытаний. Но и сам он был причиной значительной их части, поскольку стал употреблять алкоголь, что явно не позволяет адекватно оценивать собственные поступки. Им была устроена авария, в которой пострадал пешеход, за что последовал арест. Коллеги актера решили, что такое поведение было обусловлено отсутствием ролей.

Алексей Панин исполнил главную роль в фильме «Жмурки», а достигнутый успех настолько ему вскружил голову, что он перестал контролировать собственное поведение. Во время гастрольного турне он стал расхаживать по отелю в неглиже, а чуть позже актера признали невменяемым.

Татьяна Догилева успела прославиться на ниве кинематографии в советские времена, а на какое-то время пропала из виду, и стали ходить слухи о том, что она проходила лечение в психиатрической клинике. Но чуть позже выяснилось, что она проходила лечение от другой напасти и связана та с употреблением алкоголя. В настоящее время с этой проблемой актриса разобралась, причем не скрывает того, через что прошла.

 

grafiskaira
30 Ноя. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал