«Достать ножи 3»: новости о потенциальном сиквеле

опубликована

«Достать ножи 3» продолжит историю раскрытия дел детектива Бенуа Блана Дэниэла Крейга, после второй части. Чего стоит ждать от нового сиквела?

«Стеклянная луковица»

Сиквел расширил историю ключевого персонажа, и это направление будет сохранено в третьей части. Сценарист и режиссер франшизы Райан Джонсон превратил «Достать ножи» 2019 года в современную (и довольно мощную) детективную франшизу с меняющимся составом голливудских звезд. Во втором фильме к Крейгу на съемочной площадке присоединились Джанель Моне, Эд Нортон, Дэйв Батиста и Кейт Хадсон, для загадочного убийства на уик-енд, которое явно идет не по плану.

Как и первый фильм, «Стеклянная луковица» оказалась еще одной загадкой, раскрывающейся слой за слоем. После смерти Дюка и шока от смерти Энди и ее замены сестрой-близнецом приходит понимание того, что название фильма полностью соответствует его наполнению. Третьей части придется каким-то образом превзойти сиквел.

«Достать ножи 3» уже в работе?

Да, третьей части официально быть. Это было частью контракта, который Netflix подписал, приобретая права на сиквелы «Достать ножи» еще в 2020 году после настоящей войны торгов, в результате которой была заключена сделка с режиссером Райаном Джонсоном и продюсером Рэмом Бергманом на сумму около 450 миллионов долларов.

Эта сделка гарантировала Netflix минимум два продолжения, а это означает, что «Достать ножи 3» будет снят (за исключением предфинальнго сюжетного поворота, которого даже Блан не предвидит). Однако Джонсон и Крейг оба сообщили, что открыты для большего, поэтому новый сиквел не обязательно будет последним во франшизе.

Актеры франшизы»: кто вернется?

Из актерского состава третьей части пока что подтверждено одно имя – Дэниэл Крейг. Его участие было условием приобретения Netflix сиквелов, поэтому для того, чтобы актер не вернулся в основной состав, потребовалось бы что-то очень серьезное. Вероятно, большая часть актерского состава будет новой, как и в предыдущем фильме, где основные персонажи были совершенно другими.

Еще один возможный вариант – Хью Грант, у которого было неожиданное камео в роли партнера Блана, Филиппа, в «Стеклянной луковице» (это не указано в фильме, но Джонсон подтвердил, что Бенуа Блан – гей).

Будет ли у «Стеклянной луковицы» продолжение?

Во второй части нет прямого указания или даже намека на то, что будет продолжение, так же, как у первого фильма не было намека на второй. Франшиза представляет собой классические детективные, полностью независимые друг от друга фильмы. Поэтому Бенуа Блан будет расследовать совершенно новое дело. Этим франшиза и пришлась зрителям по душе: своей новизной, загадочностью и интеллектуальностью.

Сюжет «Достать ножи 3» потенциально может быть сосредоточен в большей степени на семейной жизни Блана, особенно если Грант вернется к роли его партнера. Также будет интересно посмотреть, как новый сиквел продолжит тему изучения богатства и статусности после исследования темы старых денег и класса в первой части, новых технологических денег – во второй.

Прогноз даты выхода

«Достать ножи» вышел в кинотеатрах в сентябре 2019 года, сиквел – спустя чуть более трех лет (ноябрь 2023 года). Но это было в условиях киноиндустрии, пострадавшей от пандемии ковида. Netflix, вероятно, захочет сократить время между сиквелами, заплатив такую внушительную сумму денег, а фильмы снимаются относительно быстро.

Режиссер франшизы выразил явную заинтересованность в том, чтобы именно «Достать ножи 3» стал его следующим фильмом в графике, поэтому, если он сможет получить сценарий и собрать все воедино в течение 2023 года, дата выхода новой части в конце 2024-го кажется вполне логичной.

romannn70
24 Ноя. 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1