Новости мультипликации: скряга Скрудж встречает призраков

опубликована

Анимационный мюзикл «Скрудж» покажет историю одного злобного скряги, которому на пути повстречаются призраки, и именно такой фрагмент показан в трейлере, который уже доступен ценителям мультипликации. Новая версия жизни сварливого и постаревшего человека представлена Люком Эвансом. Согласно его версии, старик совершит путешествие в прошлое.

  • Компания Netflix не перестает поставлять зрительской аудитории трейлеры новых проектов. Так произошло и с анимационным проектом. Уже вышел трейлер, который предоставит зрителю понимание того, что же будет показано в полнометражной работе, а кроме этого, известна и дата премьеры. Называется проект «Скрудж: Рождественская песнь». Проект представляет собой экранизацию сказки Чарльза Диккенса. Писатель создал образ ворчливого и злого старика, который накануне Рождества вынужден отправиться в собственное прошлое, чтобы посмотреть на прожитые годы со стороны.

 

Основных персонажей мультфильма озвучивали довольно опытные актеры:

- Люк Эванс, известный по «Красавица и чудовище»;

- Оливия Колман, участвовавшая в съемках «Фаворитка»;

- Джесси Бакли, снимавшийся в «Род мужской»;

- Джонатан Прайс из фильма «Два папы».

Опираясь на официальный синопсис, проект видится мистической музыкальной адаптацией на классическую историю о путешествиях старика во времени. История носит рождественский характер, а от того приобретает определенные черты. Душе героя приходится совершать необычное путешествие, причем жить старику остается лишь одно Рождество. И он должен успеть разобраться со своим прошлым и изменить имеющееся будущее.

Режиссером анимационного фильма выступает Стивен Доннелли, известный, как автор мультипликационной работы «Школа Монстров: Добро пожаловать в школу монстров». Режиссер счел себя должным подлиться мнением о работе. Для него достаточно увлекательно выглядела задача адаптировать знакомую для многих историю. Зрители, которые уже имели возможность познакомиться с произведением Диккенса, в адаптации увидят все то, что ожидают, но представлено оно в немного иной форме. В фильме присутствует не только путешествие, совершаемое во времени, но и различные психоделические сцены и музыкальное сопровождение способно удивить. Много нововведений вложено в фильм. При этом автор приложил усилия, чтобы сохранить присущую историю сущность оригинала. И это необходимо для тех, кто ещё не читал сказку, но может проникнуться её духом через просмотр мультфильма.

А песни к мультфильму написали Джереми Холланд-Смит, трудившийся над «Лигой джентльменов» и Лесли Брикасс известный по проект «Один дома».

Увидеть сказку на платформе Netflix будет доступно 2 декабря.

Трейлер мультфильма

 

grafiskaira
11 Ноя. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал