Создатель «Вавилона» поведал о том, как воссоздавал старый Голливуд

опубликована

Не так просто работать над историческими картинами, но это вполне необходимо, чтобы зритель не забывал прошлого. А кинематография часто обращается в сторону прошлого для реконструкции событий, описываемых в учебниках и документальных очерках. Анналы истории по сей день представляют собой отменную почву для творческих трудов. Режиссер «Вавилона» Дэмьен Шазелл также прибегал к анализу исторических событий. Ему потребовалось воссоздать атмосферу старого Голливуда. И он поделился своими впечатлениями. По его мнению, история города Лос-Анджелеса довольно сильно схожа с тем, какой была у древнего города, название которого носит его проект.

Кстати, на счету режиссера имеются громкие проекты, и они стали признанными во всем мире, и это: «Одержимость», «Ла-Ла Ленд», «Человек на Луне». Безусловно, киноманам интересно, откуда деятель кино черпает свое вдохновение. А он и не противится поделиться кое-какими секретами своей профессии.

Прежде, чем переходить к секретам, следует напомнить, о чем сюжет «Вавилона». События фильма приходятся на 1920-е года в Лос-Анджелесе. На тот период времени Голливуд претерпевал трудности, и они были обусловлены переходом от формата немого кино к звуковому. Основными персонажами выступают персоны, которые имеют отношение к раннему становлению кинематографии и в их карьере имелись взлеты и падения.

Режиссер описывает представленную в фильме сюжетную линию, как историю об амбициях, невероятно раздутых, и об излишествах, которые способны возмутить. Создатель киноленты, давая интервью изданию Entertainment Weekly, озвучил подмеченное сходство того Лос-Анджелеса и Вавилона. Ранний кинематограф представлял собой импровизированное сообщество лиц, обуянных энтузиазмом, отчего индустрия выглядела необузданной и безрассудной. И даже в тот период времени в прессе использовалось слово «Вавилон» при описании Голливуда. Причина заключалась в том, что Голливуд походил на греховное место, где царил разврат и балансировало сообщество на краю гибели.

А вдохновение режиссер черпал из реальных исторических источников, и это делалось для того, чтобы реализовать на экране события, как можно более достоверно. 

Режиссер изучал биографии людей, реально живших в тот период времени, чтобы отразить все стороны рассматриваемой эпохи, представляющей собой точку сдвига в истории развития киноиндустрии. На исследование исторических сведений у режиссера ушло немало лет и только потом у него возникла идея раскрыть суть того периода, взявши за основу биографии широкого круга лиц, и даже общества, чтобы не сужать сюжет до одного-двух персонажей.

Трейлер фильма

 

grafiskaira
08 Ноя. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал