6 инцидентов получения роли по блату

опубликована

Заграница кажется невероятно законопослушной и правильной, но только тем, кто не знаком с изнанкой чужой действительности. И даже в законопослушных странах никто не отменял лобби в виде родственников и прочих лиц, которые могут подсобить в получении роли и прочих благ. Так что и актерское мастерство не всегда выступает решающим фактором для утверждения на роль в американском кинематографе.

Эмма Уотсон и Алекс Уотсон

Брат актрисы Уотсон сумел прославиться благодаря сестре, сыгравшей Гермиону Грейнжер. Эмма привела брата на съемочную площадку, когда велись съемки фильмов о Гарри Поттере. Алексу режиссеры дали роль мальчика, которому следовало находиться за столом на территории факультета Гриффиндор. Поклонники франшизы обратили внимание на сходство брата и сестры. А после этого Алекс заинтересовал своей персоной работников бренда Burberry, и те взяли его в рекламную компанию, причем вместе с сестрой. Затем парня стали приглашать на эпизодические роли.

Джадд Апатоу и Мод Апатоу

Дочка режиссера и сценариста Джадда Апатоу была принята на роль Сэди в фильме «Немножко беременна». Главную роль исполнила мать Мод – актриса Лесли Манн. Этим Джадд, а он ещё и продюсером фильма выступал, не ограничился и решил всех родственников ввести в актерский состав и в фильме снялась младшая дочь Айрис. Так что отец постарался обеспечить дочерей потенциальной карьерой.

Питер Хеджес и Лукас Хеджес

Лукаса Хеджеса считают довольно одаренным актером, относящегося к новому времени, а рос парень в творческой среде, поскольку мать Сьюзан пишет стихи, а отец Питер выступает драматургом и кинематографистом. В киноиндустрию Лукаса привел отец, и парень мелькнул в фильме в 2007 году. А уже в большом кино парень снялся в фильме Андерсона «Королевство полной луны» в 2012 году. Потом актер участвовал в съемочном процессе в известных проектах: «Отель «Гранд Будапешт», «Вернуть Бена», «Три билборда на границе Эббинга, Миссури». Так что не всегда природа отдыхает на детях гениев.

Александра Даддарио и Мэттью Даддарио

Александра родилась в довольно состоятельной семье и получила престижное образование, а с детства грезила о том, чтобы стать актрисой. Своими мечтами она смогла заразить брата Мэтта и сестру Кэтрин. А уже Мэттью оказалось проще попасть в кино, имея связи сестры, чем если бы он пробовал пробиться в эту сферу с улицы. А когда состоялся дебют парня в сериале «Сумеречные охотники», некоторые критики решили, что актер позорит имя сестры. Но он продолжил свою карьеру и снялся в сериале «Почему женщины убивают».

Дензел Вашингтон и Джон Дэвид Вашингтон

Наследник Дензела Вашингтона появился в кино в тридцати три года и произошло это в 2017 году. Будучи ребенком, Джон появился в небольшой роли в «Малкольме Иксе» с отцом. До своего возвращения в мир кино парень играл в футбол и состоял в лиге NFL. Вероятно, Джон утомился от игры в футбол и решил попробовать себя в ипостаси звездного родителя.

Ума Турман и Майя Хоук

Дочь актрисы Умы Турман и Итана Хоука дебютировала в кино в 2017 году. И произошло это в мини-сериале «Маленькие женщины». В незначительной роли Майя снялась в популярном шоу «Очень странные дела». Девушка утверждала, что на пробах не сказался факт наличия известных родителей. Майя проходила пробы на роль Робин вместе с другими претендентками. Со слова актрисы, предыдущие сезоны сериала «Очень странных дел» она смотрела в компании мамы и брата Левона.

 

 

grafiskaira
29 Окт. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал