Смешные моменты в актерской работе

опубликована

Съемочный процесс кинематографического проекта может быть не только изнурительным, кропотливым, но и сопряженным с веселыми моментами. Нередко это банальные форс-мажоры, но с положительным оттенком. И конечно, не все веселые моменты попадают в кадр, если снималась не комедия. Впрочем, подобные решения индивидуальны. И даже, если зритель их не увидит в проекте, то о них вполне даже не помешает узнать.

Капитан Америки с голым торсом и Хейли Этвелл

Актриса Хейли Этвелл, исполнившая роль агента Пегги Картер, давая интервью в 2011 году, призналась, что фрагмент в «Первом мстителе», когда Петти приблизилась к Стиву Роджерсу и коснулась его накаченной груди, а потом последовало продолжение, был не запланирован и это была спонтанность. Этвелл сообщила, что когда напарник по площадке снял рубашку, а произошло это впервые при ней, то она поддалась инстинкту и коснулась его тела во время съемок сцены.

Никита Михалков и взяточничество

Фильм «Свой среди чужих, чужой среди своих» снимали в Чечено-Ингушской Республике, и к массовым сценам привлекали местных жителей. Желающим поработать в массовке предлагалось являться с документами, удостоверяющими личность, а оплата производилась за конного по десять рублей, а за пешего по пять. Сами жители восприняли иным образом слова режиссера. Речь шла о плате за съемки, но Никиту Михалкова едва не обвинили во взяточничестве. Актеры массовки даже всерьез интересовались о выдаче им ружья и были готовы принести собственное.

Кит Харингтон и не совсем обычные стрижки

В сериале «Игры престолов» имелись свои рекордсмены по комичным историям. И режиссеры от актеров не отставали. Создатели сериала Дэниел Бретт Вайс и Дэвид Бениофф признались, что для мрачного сюжета вполне привлекательным выступал персонаж Кита Харингтона, а это Джон Сноу. Была написана новая фейковая сцена, в которой Джон мог поранить половину лица и потерять свои шикарные черные волосы, ставшие знаменитыми. Харингтон же решился на своеобразную месть и прислал режиссерам свое фото, на котором он изображен лысым. Ситуация едва не стала скандальной. По контракту актер не имел право стричь волосы, пока не завершатся съемки. Но отправленная фотография была сделана за несколько лет до этого. И это был всего лишь розыгрыш.

Спущенные штаны и Алек Болдуин

Когда проходили съемки картины «Побег» актеры Болдуину следовало в кадре «удивиться». Не один час режиссеры ломали голову над этой сценой, и все потому, что актер не хотел представить эту эмоцию правдоподобно. На помощь коллеге пришел Майкл Мэдсен. Когда Алек всецело сосредоточился на игре, к нему повернулся Майкл и за кадром спустил штаны. Болдуину ничего не оставалось делать, как прийти в изумление, ведь он увидел коллегу в неожиданном виде. За такую находчивость он похвалили Мэдсена и отметил, что во время съемок этого фильма, повеселился.

Гарри Потттер с «пукающей» подушкой

Когда проходили съемки фильма «Гарри Поттер и узник Азкабана», исполнитель главной роли угодил в самый эпицентр комичной ситуации. Дэниел Рэдклифф припомнил, как веселились Альбус Дамблдор и профессор Снейп. Актеры, исполнявшие эти роли: Майкл Гэмбон и Алан Рикман, решили разыграть юного коллегу и подложили в его постель устройство, имитирующее выход газов. Когда была дана команда «Мотор!», то ребята легли в кровати, находившиеся в Большом зале, притворяясь спящими. И тогда-то и раздался громкий звук от постели Рэдклиффа. Смех накрыл почти всех присутствующих.

Тэйлор Лотнер и костюм водолаза

Когда снималась легендарная сага «Сумерки», имели место несколько забавные инциденты. И один из них приключился с нарядом актера Тэйлора Локнера, а он играл оборотня Джейкоба. Он должен был надеть серо-голубой комбинезон водолаза, и тот должен был прилегать к телу. Костюм был сплошной и закрывал даже голову, и когда проходил монтаж, то актера заменяли в кадре образом пушистого волка. Художникам так упрощалась работы для рисования зверя на месте. Видя актера в таком костюме напарнице по съемкам было непросто удержаться от смеха. Кристен же проявила невероятную актерскую выдержку. Она гладила голову актера в кадре и не смеялась.

Шон Бин с подсказкой на коленке

Несколько лет длились съемки франшизы «Властелин колец» и по этой причине сценарий несколько раз переписывался. И для актеров это становилось это довольно существенной проблемой. Шон Бин нашел выход из положения. Когда снималась сцена с героями, сидящими за круглым столом, то Шон будто драматично опускал глаза вниз, словно задумывался о будущем, а на самом деле сверялся со сценарием, что был приклеен к его ноге. Режиссер Питер Джексон был в восторге от такой находчивости.

 

grafiskaira
10 Окт. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал