Киану Ривз возвращается в сиквеле «Константина»

опубликована

Киану Ривз снимется в сиквеле культового фантастического хоррора и это – настоящий успех DC и Warner Bros. не в последнюю очередь благодаря популярности как самого проекта, так и исполнителя главной роли. Разбираем детали, известные о сиквеле.

«Меня зовут Джон Константин. И я – экзорцист»

До последнего момента Киану Ривз, известный благодаря именно своим ролям в боевиках, в частности «Матрице» и «Джоне Уике», всячески избегал присоединения к голливудскому тренду на участие в супергеройских фильмах. Частично это решение было связано с тем, что актер уже однажды попробовал свои силы в этом направлении. Речь о «Константине: Повелителе тьмы» 2005 года.

Детище DC был встречено достаточно прохладными отзывами. Более того, мировые сборы фильма составили лишь 230 миллионов долларов. Но со времени выхода фильма в прокат его фандом невероятно расширился. Именно поэтому шумиха вокруг продолжения не утихала долгое время. И вот наконец компания Warner Bros. объявила о долгожданном возвращении Киану Ривза в продолжении «Константина».

Анонс сиквела сопровождался информацией о том, что к работе вернется режиссер оригинального проекта Фрэнсис Лоуренс. Еще каких-либо деталей о проекте пока что нет: дата релиза и сюжет – под грифом «секретно». Но волнение по миру уже началось. Сложно поверить, что на момент выхода сиквела уже случится практически двадцатилетний юбилей с появления на экранах Джона Константина. А ведь еще недавно казалось маловероятным, что Ривз вернется к роли Hellblazer, правда?

Сейчас расширенная вселенная DC меняется с невероятной скоростью и решение создать сиквел «Константина» с Ривзом – стратегически ловкий ход со стороны DC. Возможно, культовый статус фильма убедил студию вернуть франшизу к жизни. Но еще более вероятным кажется вариант с нынешней популярностью Киану. Компания делает ставку на фандом актера и идею о том, что аудитория активно отреагирует на возвращение Ривза в роли легендарного оккультного детектива. Весьма умно.

Появится ли Константин в исполнении Ривза в других фильмах DC?

Есть шанс, что возвращение Джона Константина связано с громкими планами DS Films и Warner Bros. Уже достоверно известно, что компании разрабатывают десятилетку будущего вселенной DC. А персонаж Ривза может стать постоянным «гостем» проектов DC (если, конечно, сиквел взорвет аудиторию после премьеры). Если это действительно так, скоро мы можем увидеть Джона Константина на экране не единожды (но для этого сиквел должен быть представлен в качестве части DCEU).

Пока нет подтвержденных премьер DC, в которые персонаж мог бы логично вписаться. Тем не менее сейчас в разработке находится фильм о Затанне, и эпизодическая роль Ривза – логичный инструмент для создания Темной команды – анти-Лиги справедливости. Это было бы весьма любопытным решением.

romannn70
28 Сен. 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1