Осень не за горами, и в кино у неё достойное место

опубликована

Жаркое лето способно и порадовать и  утомить, а потому человек может с нетерпением ожидать наступления спасительной прохлады в виде осени, с её желтыми листьями и все ещё теплым ветром, постепенно понижающим градус, но и это данность природы. А в кинематографии осень часто сочетается с романтикой и нежными чувствами. Правда, место для грусти в таких картинах отводится также, а порою весьма существенное.

«Осень в Нью-Йорке»

Когда наступает осень в Нью-Йорке, жители начинают тянуться к Центральному парку, чтобы прогуляться по его аллеям, посидеть на скамье, пошуршать листьями, а может даже и влюбиться. Именно так и случилось с героями фильма, главные роли в котором исполнили Вайнона Райдер и Ричард Гир. Вот только влюбленных разделяла слишком уж большая разница в возрасте, почему-то считающаяся едва ли не нормой, когда мужчина старше женщины на двадцать с лишним лет. Вот только смерть готовится забрать жизнь не у возрастного мужчины, а у его юной спутницы.

«Легенды осени»

Цвик создал ленту, в которой драма сочетается с историей, а события приходятся на первую половину XX века. События закручиваются вокруг троих сыновей полковника Ладлоу. Все они влюбились в одну и ту же женщину. А вот сама Сюзанна не представляет жизни без Тристана, являющегося средним братом. Что же касается названия фильма, то осень больше обозначает не столько время года, сколько возрастной период жизни человека. Сам же фильм снимался в Канаде и пришелся съемочный процесс на середину сентября.

«Легкое поведение»

В центре событий находится англичанин Джон Уитэкер, влюбившийся в невероятно привлекательную американку Лариту. Роман, развившийся достаточно быстро, привел влюбленных к осознанию создать семью. Поженившись, пара отправляется к родителям Джона, проживающим в классическом английском доме. Ларите будет непросто выстроить отношения со свекровью, ведь американка придерживается легкости во взглядах и в поведении. А пейзажи в фильме порадуют эстетов.

«Трудности перевода»

Герои Скарлетт Йоханссон и Билла Мюррея довольно разные, но при этом тяготеющие к общению, а потому часто встречаются, проводят вместе немало времени. Они не задумываются о том, чтобы непременно закрутить роман, поскольку ценят тот формат отношений, что у них установился. А в кадре зритель видит красивую осень. Съемки же велись в Токио в период сентября-октября. В полную силу осень проявилась в кадре, когда героиня Скарлетт прибыла в Киото и стала любоваться храмами на фоне японского парка.

«Сладкий ноябрь»

Герой Киану Ривза познакомился с экспрессивной особой, роль которой исполнила Шарлиз Терон. Девушка пообещала своему новому другу, что за месяц изменит его жизнь. В течение месяца между ними возникает невероятная любовь, но потом становится известно о болезни Сары. Нельсон решает быть вместе с Сарой, причем она хочет, чтобы он оставил её. Но ему удается её упросить ещё пробыть вместе. И, тем не менее, расставание неизбежно.  

 

grafiskaira
30 Авг. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал