опубликована

Не всегда искусство сопряжено с умиротворенностью, а кино нередко выбирает для себя метод эпатажа и явного скандала. И это оправданное средство для привлечения внимания к проекту, а это представляется довольно важным условием успеха, каким бы тот ни был: положительным или отрицательным. Итак, предлагаем вниманию пользователей несколько кинолент, отмеченных, как наиболее скандальные.

Филадельфия (1993)

Они абсолютно разные. Они отличаются по цвету кожи, по мировоззрению, по отношению к жизни. Но есть то, что объединяет их – служение закону. Ради борьбы против несправедливости они готовы пойти на всё. Эндрю ещё недавно был преуспевающим юристом. Неожиданно он получает известие о своём увольнение из компании. В компании откуда-то узнали, что Энди является больным СПИДом гомосексуалистом, а потому не желают держать у себя аморального сотрудника. Энди решает подать на компанию в суд. Защищать его интересы в суде будет опытный темнокожий адвокат Миллер. Всё бы ничего, но он открытый гомофоб, и это может помешать объективной защите интересов Эндрю.

Прометей (2012)

В недалёком будущем учёным удалось установить существование древней цивилизации инопланетян. По археологическим рисункам, возраст которых насчитывает более 30 тысяч лет, они устанавливают потенциальное местоположение инопланетных гостей. Вскоре в экспедицию отправляется межгалактический корабль «Прометей». Задача экипажа – найти расу пришельцев и по возможность установить контакт. Однако по прибытию на планету команда не находит пришельцев. Вместо них – древние сооружения и скелеты человекоподобных существ.

Сволочи (2006)

Великая Отечественная в самом разгаре. На дворе идёт 43-й год. Бывший подполковник Вишневецкий освобождается из мест лишения свободы. Вскоре он узнаёт, что это дело рук правительственных и военных чинов. Оказывается, подполковник должен возглавить отряд особого назначения и подготовить его для противостояния немецким подразделениям. Однако группа должна быть сформирована из таких людей, о которых никто никогда не вспомнит. Через некоторое время на секретную базу в Казахстане прибывает компания юных воров, рецидивистов и убийц. Все они разные, но им придётся вместе пройти спецкурс и подготовку, чтобы затем отправиться уничтожать немецких солдат.

Район №9 (2009)

В 1982 году над Йоханнесбургом появляется огромный космический корабль. Никто не знает, чей это корабль и зачем он прибыл. Те, кто прилетел на нём, тоже не особо спешит вступать с людьми в контакт. Причём они не вступают в диалог и не нападают. Вскоре выясняется, что корабль был вынужден совершить аварийную остановку на планете Земля. У корабля серьёзные поломки, а его экипаж слегка растерян от происходящего. Правительство решает оказать пришельцам помощь. На время ремонта создаётся специальный лагерь, где пришельцы могут переждать. Однако ремонт затягивается и это приводит к катастрофическим проблемам.

Дурак (2014)

Старая советская общага может рухнуть в любой момент, в результате чего погибнет более 800 человек. В одной из стен находится огромная трещина. Это замечает опытный сантехник, который приходит на вызов в общагу. Он понимает, что медлить нельзя и нужно срочно эвакуировать жильцов. За помощью он отправляется к местным властям, да только чиновники не особо спешат помогать простым людям.

Снайпер (2015)

Кайл – профессиональный снайпер. Он вырос в Техасе и был обычным парнем. Однако один случай в жизни полностью изменил его мировоззрение. Он стал легендой. Его боялись все. Любой, кто попадал в его прицел, отправлялся на тот свет. На счету Кайла тысячи убитых противников. У него есть несколько престижных наград, которыми Кайл гордится. Однако привязанность Кайла не нравится его супруге. Женщина считает, что супруг отдаляется от неё. Очень скоро служба полностью заберёт свободу Кайла, с которой он, как оказалось, не прочь и сам попрощаться.

Волк с Уолл-стрит (2013)

Белфорт – бывший нью-йоркский брокер. В конце 80-х он создал брокерскую контору, которая очень быстро приносит ему славу, известность и деньги. Более 10 лет он купался в развлечениях и наркотическом угаре, заключая многомиллионные контракты и при этом, умудряясь ловко проворачивать разные махинации. Но затем его славе пришёл конец. Белфорта осудили за финансовые преступления и посадили на 3 года. Отсидев полагавшийся срок, он вышел на свободу с чистой совестью, решив полностью изменить свою жизнь.

Пятьдесят оттенков серого (2015)

Анастейша – обычная студентка, живущая скромной жизнью. Проживает она вместе с близкой подругой-сокурсницей Кейт. За несколько дней до выпускного Анастейша по просьбе своей заболевшей подруги отправляется брать интервью у богатейшего человека города Грея. Интервью не выходит и Анастейша уходит с мыслью, что они больше никогда не увидятся. Однако через несколько дней Грей появляется в магазине, где работает героиня. Вскоре их знакомство перерастёт в романтические встречи, на которых Анастейша узнаёт множество странных тайн миллионера.

Психо (1960)

Молодая женщина, недовольная романом с разведённым мужчиной, бросает его. От горя и злости она крадёт на работе довольно приличную сумму денег, садится в машину и уезжает из города. По пути она решает остановиться на отдых в придорожном отеле, где знакомится с его необычным владельцем. Это знакомство становится роковым для женщины.

Реквием по мечте (2001)

Каждый хочет, чтобы его мечта осуществилась. Сара всегда хотела быть телезвездой. Её сын Гарольд вместе с другом Тайроном хотели сказочно обогатиться. Подруга Гарольда Мэрион мечтала о модном магазине. На пути к достижению мечты оказалось множество различных препятствий. Все они выбрали неочевидные пути достижения цели, что не только не помогло осуществить задуманное, но и отдалить осуществление мечты. Их планы так и остаются планами, а жизни рушатся безвозвратно.

 

grafiskaira
12 Авг. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал