Несколько известных котов в кинематографе

опубликована

Бесспорно, котики производят особое впечатление на большинство людей, делая их своими поклонниками, а уж, будучи, задействованными в кинематографии, они моментально становятся звездами. Немало котов и кошек снялись в кинопроектах, так что любителям этих пушистых и не очень лохматых, созданий, будет, что посмотреть. А наиболее популярные коты представлены в нашей подборке.

Кот Сабрины Салем

Кстати, черный кот в некоторой мере спас сериал «Сабрина – маленькая ведьма». Кот в сериале представлен полноценным персонажем, а шутки из его рта стали цитатами. Сериал вышел на экраны в 1998 году, но мемы по сей день все ещё популярны, и уже не у одного поколения. Так, что Салем один из популярнейших котяр Интернета.

А кот Салем заколдован, и его возраст уже перевалил за пятьсот лет. Когда-то он был колдуном, но уже последние сто лет остался без магии и двадцать пять лет живет у маленькой ведьмы в довольно хороших условиях. В его задачи стали входить вполне котячьи привычки: спать, кушать и радовать свою хозяйку.

В 2018 году был выпущен ремейк сериала под названием «Леденящие душу приключения Сабрины». Салему по всей видимости не скрыться от внимания.

«Гарфилд»

Рыжий котяра стал любимцем детей и взрослых. Толстый, неуклюжий и слегка наглый, он при всем этом подкупает невероятным обаянием. В его кошачьей жизни все было прекрасно, пока хозяин не обзавелся щенком и не влюбился в милую девушку, работающую ветеринаром. Бедняге коту придется делить внимание своего человека с другими созданиями, а после и вовсе предстоит путешествие далеко от дома. Хоть Гарфилд и рисованный персонаж, но относится история с ним к кинематографии.

 «Уличный кот по кличке Боб»

Фильм демонстрирует неподдельную по искренности дружбу человека и кота Боба. В основе фильма лежат мемуары Джеймса Боуэна, являвшегося уличным музыкантом, которого попросту спас кот. Музыкант пребывал в тяжелой депрессии, а также злоупотреблял наркотическими препаратами, а кот не только помог ему обрести радость жизни, но ещё и сделал знаменитым.

Кстати, это реальная история. Так, что коты действительно спасают.

К сожалению, кот Боб умер.

Чужой” Джонси

Из числа фантастических котов, снявшийся в этом фильме, оказался самым знаменитым, и смог управиться с пришельцем. Немаловажную роль в этом сыграла любовь Рипли. Впрочем, и Джейси был вынужден, как член команды,  также сражаться с ксеноморфом, чтобы и себя спасти, и предупредить об опасности людей. Кот появился в нескольких эпизодах фантастической ленты, и был воспринят, как такой же боец, стоящий на страже Галактики, как и Рипли.

Кот Гуся капитана Марвел

Кот вовсе не тот, кем кажется, но все равно он очаровал своей мордочкой зрителей. На самом же деле он пришелец, который откладывает яйца, а из его пасти появляются щупальца. Но разве хозяева кошек смутятся по этой причине, когда внешне это и не пришелец будто бы. А кот-пришелец ещё и мститель, причем опаснее Айрон-мена.

«Кладбище домашних животных»

Стивен Кинг прослыл мастером ужасов и вполне оправданно. Кот Черч производит впечатление на зрителя и на семью Крид, в которой он проживал, пока случайно не попал под колеса машины. Кот был похоронен на кладбище домашних животных, но в скором времени возвращается домой.

Сам кот из фильма невероятно харизматичен, что неудивительно, ведь он мейкун. Суровость внешняя порой обманывает и на самом деле кот вполне себе добрый. Но по фильму он точно способен пугать.

  Кота, снявшегося в фильме, уже нет в живых.

«Иван Васильевич меняет профессию»

Не так уж просто припомнить кота из отечественных киноработ, но нет, имеется таковой и снимался он в комедии про Иван Васильевича. Черный, без лишних слов он появляется в нужный момент и запоминается. Кстати слова у него тоже имеются, пусть их и немного.

 «Город кошек»

Фильм документальный, но от этого ещё лучше вписывается в данную подборку. История, представленная в сюжете, предложит зрителю узнать, как живут кошки в Стамбуле. Этот город успел прослыть лояльным к кошкам. Тысячи лет грациозные создания хозяйничали на турецких улицах. Самое удивительное, что в представленных историях, люди могут найти в определенной мере отражение своих жизней.

 «Самурай и кошка»

Для японцев кошки имеют особое значение, кроме всего прочего у них имеется кавайная культура, проявляющаяся в том числе кошачьими ушками, лапками. Даже история войны кланов уступила обожанию милой кошечки. Самурай, которому следовало убить белую кошку, не смог совершить такого зверства. Он решает рискнуть своей репутацией, чтобы защитить кошку.

"Я любимец храма Дали"

Для китайцев кошки сопряжены с чем-то мистическим. В фольклоре данной страны имеются кошки-дракошки, оборотни. А по сюжету сериала все 46 серий зритель сможет насладить взор участием красивых девушек и кошачьих ипостасей. А все потому, что девушки нашли заколдованный амулет, и одной из них довелось превратиться в кошку династии Цинь. Причем оказалась она в спальне следователя, и именно он сможет расколдовать её. Произойти это может при помощи поцелуя, но парень оказывается упертым.

 

grafiskaira
31 Июль 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал