7 актеров, громко вернувшихся в Голливуд в 2022 году

опубликована

Что случилось с тем или иным актером? Этот вопрос нередко возникает, когда любимые звезды надолго уходят из Голливуда, и, к сожалению, многие делают это навсегда. Но не те, о ком пойдет речь далее. Вашему вниманию актеры, совершившие громкий возврат в высшую лигу в этом году.

Мо’Ник

Актриса и комик Мо'Ник возвращается на большие экраны сразу с двумя проектами Netflix. Зрители надолго запомнили ее выдающуюся игру в фильме «Сокровище» 2009 года, который принес ей множество наград, в том числе премию Оскар за лучшую женскую роль второго плана. Многие заметили отсутствие актрисы в поле зрения с 2016 года (причиной тому мог быть громко шумевший в сети конфликт Мо'Ник с режиссером «Бала монстров» и «Сокровища» Ли Дэниелсом.

В 2019 году актриса подала иск против Netflix, обвинив их в дискриминации из-за недоплаты за ее комедийный выпуск. Борьба Мо'Ник за справедливую оплату для всех исполнителей привела к соглашению с Netflix, и она только что объявила о выпуске новой комедии, съемки которой проходят в Атланте. В дополнение к специальной комедии у нее есть новый фильм Netflix «Дом демонов», в котором Мо’Ник и Ли Дэниелс снова работают вместе.

Кэмерон Диас

Еще в 2018 году Кэмерон Диас объявила, что уходит из кино навсегда. После этого она не раз открыто говорила о том, что обрела ясность и покой после ухода из Голливуда. И вот неожиданно один из коллег актрисы по фильму «Каждое воскресенье» Джейми Фокс объявил, что Диас вернется, чтобы сыграть главную роль в фильме «Снова в деле».

Пока что о проекте мало что известно, но было подтверждено, что Джейми Фокс снова будет ее партнером по фильму, а Сет Гордон назначен режиссером. Учитывая собравшуюся команду, подозреваем, что «Снова в деле», вероятно, будет комедией.

Брендан Фрейзер

В 90-х Брендан Фрейзер, без сомнений, был настоящим сердцеедом. Актер не боялся показаться смешным или глупым для сцены и снялся в ряде культовых классических фильмов той эпохи. В их числе «Человек из Энсино» («Замороженный калифорниец»), «Джордж из джунглей» и «Мумия».

Однако середина 2000-х стала для Фрейзера настоящим испытанием. Высокие физические требования к ролям привели к тому, что актер перенес несколько операций на спине, колене и даже голосовых связках. Помимо этого, Фрейзер пережил тяжелый развод, ужасную смерть матери и предположительно стал жертвой сексуального насилия со стороны бывшего президента Голливудской ассоциации иностранной прессы Филипа Берка.

И вот Фрейзер готов к эпическому возвращению. Он сыграет главную роль в новом фильме Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны», повествующем об убийствах людей из племени осейджи, положивших начало работе ФБР. В проекте также задействованы Роберт Де Ниро, Леонардо ДиКаприо и Джесси Племонс.

Маколей Калкин

Один из самых известных детей-актеров, снявшийся в самом кассовом фильме 1990 года («Один дома») и долгое время бывшем самой кассовой комедией всех времен («Мальчишник в Вегасе 2» перехватил пальму первенства). После эпического восхождения на олимп голливудской славы Калкин постепенно ушел в небытие, за что скажем спасибо его родителям (нет).

С тех пор у актера было лишь несколько незначительных ролей. Но в последние годы все кардинально изменилось. Калкин постепенно вернулся к славе благодаря «Американской истории ужасов» и «Праведным драгоценным камням», что привело его к первой крупной роли в кино за последние два десятилетия. В следующем году выходит фильм «Богатый грипп». О проекте известно лишь то, что это будет триллер о пандемии, и вместе с Калкиным снимутся Розамунд Пайк и Даниэль Брюль.

Джек Глисон

Хорошие актеры часто становятся лучшими злодеями, но порой роль плохого парня удается слишком хорошо. Джек Глисон сыграл роль Джоффри Баратеона в «Игре престолов» и получил большое признание, но фанаты сериала зашли слишком далеко в ненависти к персонажу, сыгранному Глисоном. После ухода из «Игры престолов» в 2014 году Глисон объявил о перерыве в актерской деятельности.

Однако шоу-бизнес, видимо, снова тянет актера к себе, поскольку Глисон вернулся, сыграв небольшую роль в комедийном сериале «Не в своем уме» в 2020 году и уже успел засветиться с того момента в двух проектах – «Парень Ребекки» и «На земле святых и грешников».

Хайден Кристенсен

В 2002 году у Хейдена Кристенсена случился «невероятный прорыв», когда он получил роль Энакина Скайуокера в «Звездных войнах: Эпизод II. Атака клонов». К сожалению, и второй и третий эпизоды подверглись резкой критике со стороны критиков. Это сильно ударило по карьере молодого актера, до этого считавшегося весьма перспективным. Вплоть до 2018 года его роли в кино были немногочисленными.

Но вот наступил 2022 год. Кристенсен умудрился успеть везде – он засветился и в новых «Звездных войнах» и в «Мандалорце» и в «Оби-Ване Кеноби». До сих пор отзывы о работе актера были в основном положительными, и похоже, что это не последний его проект в «Звездных войнах»: в следующем году он также появится в «Асоке».

Джош Хартнетт

Джош Хартнетт всего за несколько лет успел превратиться из молодого, неизвестного актера в звезду Голливуда. После появления в фильмах «Хэллоуин: 20 лет спустя» с Джейми Ли Кертис в 1998 году и «Девственницы-самоубийцы» в 1999 году, он был выбран вместе с Беном Аффлеком для участия в блокбастере Майкла Бэя «Перл-Харбор».

С его внешностью он считался следующим Леонардо Ди Каприо, и режиссеры высокобюджетных проектов были рады предложить ему работу. Ему даже предлагали роль Супермэна. Но он отказался. Его постепенный уход из Голливуда был личным выбором: актер заявил о решении выбирать лишь те проекты, которые его увлекают, и стал жить более спокойной жизнью. Но вот он снова появился в ярких и крупных проектах.

В числе самых громких – «Гнев человеческий» Гая Ричи и с нетерпением ожидаемый «Оппенгеймер» Кристофера Нолана, где компанию Хартнетту составит мощная актерская команда в лице Мэтта Деймона, Киллиана Мерфи, Эмили Блант, Гэри Олдмана, Роберта Дауни-младшего и Кеннета Браны, и это лишь часть звезд.

romannn70
29 Июль 2022

10 /2

  • 10.0000 из 10, голосов:2