«Астрал 5»: стала известна точная дата выхода

опубликована

Sony официально объявляет дату выхода пятой части хоррор-франшизы, предлагая поклонникам уже в очень скором времени оценить продолжение культовой истории.

Нашумевший хоррор

Франшиза стартовала в 2011 году с одноименного хита от дуэта, создавшего «Пилу» – режиссера Джеймса Вана и сценариста Ли Уоннелла. Первый снял две части «Астрала», а второй написал все четыре фильма и снял третий. Первые два фильма были сосредоточены на семействе Ламбертов, подвергшихся нападению сверхъестественных сил, пытавшихся завладеть старшим сыном и его отцом.

Они оба обладали необычной способностью к астральной проекции в измерение, называемое «Дали». Последние же две части уже были посвящены персонажу королевы хоррора Лин Шей. События в фильмах происходили в преддверии трагических событий, случившихся в первом «Астрале».

И, хотя оценка всех четырех фильмов была неоднозначной, франшиза «Астрал» приобрела массу поклонников с момента ее дебюта в 2011-м. Так, оригинальный фильм собрал в прокате почти 100 миллионов долларов при бюджете в 1,5 миллиона, и немало продвинул создавшую его кинокомпанию Blumhouse Productions.

Последующие сиквелы оказались еще более успешными, собрав в общей сложности 442 миллиона долларов при совокупном производственном бюджете в 25 миллионов долларов. После нескольких лет тишины теперь официально подтверждено, что «Астрал 5» находится в разработке, а Патрик Уилсон и Тай Симпкинс возвращаются к своим ролям.

Когда выйдет

Новости о дате выхода фильма появились через несколько месяцев после того, как Патрик Уилсон подтвердил, что производство очередного сиквела начнется весной. Но, поскольку фильм должен выйти в кинотеатрах почти через год, некоторые наверняка зададутся вопросом, не было ли отложено производство из-за проблем, связанных с COVID-19, и графика Уилсона, работающего над проектом «Аквамен и затерянное королевство».

Будет интересно посмотреть, решит ли Sony твердо придерживаться намеченной даты выхода, учитывая, что фильм попадает в аккурат между фильмами «Флэш», «Индиана Джонс 5» и «Миссия невыполнима: расплата за смерть, ч.1», каждый из которых является крупным проектом.

Тем не менее ожидание сиквела было столь высоким, что Патрик Уилсон не только возвращается к роли, но и также дебютирует в фильме в качестве режиссера. Что касается сюжета, то пока что известно лишь о том, что история будет сосредоточена на повзрослевшем Далтоне, который учится в колледже и все еще борется со своими привидениями.

Дата выхода «Астрал 5» намечена на 7 июля 2023 года.

romannn70
22 Июль 2022

10 /2

  • 10.0000 из 10, голосов:2