Богатые актеры, скатившиеся в нищету

опубликована

Одни актёры вкладывают честно заработанные средства в недвижимость, акции больших компаний, автомобили, золото. За счёт полученных процентов они планомерно продвигают собственный бизнес. Другая категория актёров проматывает все деньги на разные развлечения, предметы роскоши и ненужные им вещи.

Уэсли Снайпс

Он был звездой вампирской саги «Блэйд», которая принесла ему миллионы. На заработанные он покупал недвижимость, за которую не платил налоги несколько лет. В конечном итоге это привело его за решётку. Во время судебного заседания выяснилось, что Уэсли задолжал государству порядка 16 млн долларов. Суд приговорил актёра к трём годам заключения под стражей. Отсидев положенное, он вышел на свободу и всё-таки уплатил все долги налоговой, что в итоге и привело его к нищете.

Ким Бейсингер

Ким объявила о банкротстве ещё в начале своей актёрской карьеры. Тогда на неё подала в суд компания Mainline Pictures, с которой актриса отказалась сотрудничать. Компания требовала от актрисы порядка 8 млн долларов неустойки. Но на тот момент у Ким было чуть больше 5 млн. В конечном итоге ей удалось добиться снижения неустойки до 4 млн. Однако эта выплата серьёзно ударила по финансам актрисы. К счастью, спустя несколько лет Ким удалось восстановить своё имя, вернуть потерянное и даже приумножить заработанное.

Николас Кейдж

В своё время Николас считался одним из самых известных и богатых актёров современности. Его доходы превышали 150 млн долларов. Но безумная страсть к дорогим предметам роскоши серьёзно ударила по финансам актёра. В итоге часть имущества украли, а часть обесценилась во время финансового кризиса. Чтобы удержаться на плаву, актёр продал некоторое имущество и был вынужден браться за съёмки во второсортных проектах.

Эмбер Херд

Участница самого скандального судебного процесса в истории Голливуда. Согласно результату судебного заседания актриса должна была выплатить своему бывшему супругу порядка 10 млн долларов. Вот только она и без того сильно истратилась на адвокатов. Как оказалось, у Эмбер попросту не осталось сбережений. Актриса рассчитывала на победу в суде, где и собиралась получить всё, что потратила и даже больше. Бывший супруг, конечно, немного сжалился над Эмбер, но это нисколько не спасло её плачевное финансовое состояние.

Джонни Депп

У Джонни тоже в своё время были серьёзные финансовые проблемы. Начались они в 2017 году, когда он подал в суд на своих менеджеров, обвинив их в растрате 25 млн долларов. Те, в свою очередь, подали встречный иск на Деппа, напомнив ему, сколько он потратил денег на алкоголь, казино и бесполезную недвижимость. Долгое время Депп находился в тени, из-за чего не мог сниматься в кассовых проектах. Это серьёзно сказалось на его финансовом состоянии. После выигранного дела против бывшей супруги финансовое состояние Деппа ещё далеко от идеала, но он делает всё, чтобы снова стать богатым актёром.

Линдси Лохан

Линдси участница многочисленных скандальных историй и любительница алкогольных напитков. Всё это не могло не сказаться на репутации актрисы. Это серьёзно пошатнуло финансовое состояние Линдси, в результате чего в начале нулевых у неё попросту не осталось денег, чтобы заплатить за квартиру. Это привело её к банкротству. Приставы заморозили счета Линдси, из-за чего она была вынуждена оставить свою текущую жизнь и вернуться в родительский дом, в свою детскую комнату, где лелеяла надежду о том, что всё скоро стабилизируется.

Лина Хиди

Невыгодный развод с супругом привёл актрису к финансовым проблемам. На тот момент Лина снималась в проекте от HBO, но все заработанные деньги она потратила на адвокатов, да ещё и должна осталась. Чтобы справиться с проблемами, она вынужденно продала виллу в Лос-Анджелесе. К концу бракоразводного процесса актриса осталась с 5 тысячами долларов в кармане. К счастью, съёмки в сериале «Игра престолов» быстро помогли ей вернуть всё потраченное.

 

 

grafiskaira
13 Июль 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал