Третья часть «Топ Гана» обсуждалась Майлзом Теллером с Томом Крузом

опубликована

Зритель наверняка, не удивлен новостями, в которых упоминается возможность продления понравившейся франшизы. Значительная часть весьма успешных проектов получила право на развитие истории после представленных в официальном проекте событий, а также в виде тех, что предшествовали им. Приквелы и сиквелы уже никого не удивляют. Впрочем, так и должно быть, ведь фанатам хочется увидеть понравившихся персонажей снова.

Итак, проект «Топ Ган» может получить дальнейшее развитие.

«Топ Ган: Мэверик» получил статус кассового фильм года, и удерживается на этом уровне весьма стабильно. Кстати, этому проекту удалось обойти «Доктора Стрэнджа: В мультивселенной безумия».

  • По состоянию на сегодняшний день, конечно же, с кое-какими отклонениями, боевик с элементами драмы «Топ Ган» смог обеспечить себе сборы в мировом прокате в размере 1,183 миллионов долларов. И такая сумма указывает на достижение невероятного коммерческого успеха. И конечно, при таком-то достижении закономерным видится возникновение вопроса по поводу продолжения боевика.

Захотят ли Том Круз и студия Paramount работать над очередными коллизиями главного героя, вот в чем дело. Впрочем, история в боевике довольно насыщенная событиями, а потому забацать продолжение вполне даже реально. Вопрос в другом, имеется ли коммерческая заинтересованность в развитии проекта.

В общем-то, официальных данных по данному вопросу не имеется.

  • Зато возникли кое-какие домыслы, чему послужило заявление Майлза Теллера. Прозвучало оно не так уже давно в интервью Entertainment Tonight. Актер, сыгравший Брэдли Брэдшоу в проекте, упомянул, что уже возникали разговоры о потенциальном сиквеле.
  • Конечно, такие намеки фанаты могут воспринять, как указание на вполне реальные действия кинематографистов, пусть даже в будущем. Но это лучше, чем полное отсутствие известий и догадок.

 

Актер уточнил, что имел беседу по этому поводу с Томом Крузом.

  • Что же касается самого боевика, то «Топ Ган: Мэверик» представляет собой сиквел киноленты «Лучший стрелок», появившейся на экранах ещё в 1986 году. В обеих кинолентах главная роль была отдана Крузу. И кстати, от него зависит будущее франшизы.

Теллер выделил в беседе такой момент, что все в руках Тома.

Стоит также сделать акцент на такой тенденции в киноиндустрии, что успех фильма следует подкреплять сиквелами, приквелами и спин-оффами. И это вполне закономерно. Конечно, нормально, что и создатели «Топ Гана: Мэверик» задумались о подобном. Другое дело, что оправдает ли себя такой шаг в ракурсе содержания, так как «Мэверик» вполне хорош своей целостностью и в нем присутствует завершение содержащихся в нем сюжетных арок.

 

grafiskaira
11 Июль 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал