Довольно скромные знаменитости, игнорирующие кич

опубликована

Многие знают, что самыми верными и показательными спутниками мировой славы и богатства является брендовая одежда, люксовые автомобили, роскошные особняки. Однако, есть знаменитости, которые несмотря на свой статус, предпочитают тратить свои гонорары не на покупку ненужных вещей и безделушек, а на благотворительность и помощь нуждающимся, при этом ведя уединённый и скромный образ жизни.

Киану Ривз

Один из самых высокооплачиваемых актёров Голливуда. Только за «Матрицу» Киану получил чуть ли не самый крупный гонорар в истории кино, но более 70% из него он отдал на благотворительность. Вообще, этот актёр не жалеет своих средств на помощь нуждающимся. Сам он ведёт достаточно закрытый образ жизни, при этом не стесняясь носить самую простую и не брендовую одежду, не считая зазорным проехаться в метро или жить в небольшой квартире.

Дженнифер Лоуренс

Популярная и востребованная актриса Голливуда. В 2015 году она была признана самой высокооплачиваемой актрисой современности. Несмотря на звёздный статус, она тратит свои честно заработанные деньги на благотворительность. При этом Дженнифер по-прежнему живёт в квартире, которую купила ещё на стадии переезда в Лос-Анджелес, а носит она весьма демократичную по стоимости одежду.

Рассел Кроу

Один из тех, кто получил самую престижную кинонаграду – «Оскар». Однако актёр не зазведился. Он не считает себя частью кинотусовки и завсегдатаем различных престижных мероприятий. Напротив, Рассел любит уединённый образ жизни и большую часть своего свободного времени он проводит на собственном ранчо в Австралии, прилетая в Лос-Анджелес только по рабочим моментам.

Тоби Магуайр

У Тоби было достаточно тяжелое детство. Родители прививали ему экономное отношение к деньгам, что актёр и сохранил по сей день. Даже когда его зарплата стала исчисляться миллионами, он не потерял голову и по-прежнему вёл скромный образ жизни. По словам актёра, он не собирается соглашаться на неинтересные ему роли даже за большие деньги. Тоби весьма избирательно относится к выбору ролей, считая, что актёр должен сниматься для души, а не ради денег.

Ева Лонгория

Ещё одна звёздная актриса, являющаяся эталоном бережливости и экономного отношения к деньгам. Большую часть заработанных денег она тратит на благотворительность и помощь детям с разными физическими проблемами. Особое место в списке на помощь у неё занимают мигранты.

Тайра Бэнкс

Супермодель с мировым именем. Одна из тех, кто может позволить себе на текущий момент практически всё. Однако Тайра предпочитает вести весьма скромный образ жизни. О её бережливости и экономности уже ходят легенды. Несмотря на солидные гонорары и прибыль от рекламы, она скрупулёзно относится к каждой покупке, ведёт учёт расходов и не считает зазорным пользоваться мылом из отелей.

Кира Найтли

Киру часто можно видеть на экранах в роли изящной аристократки, привыкшей к богатству и славе. Однако в жизни она совершенно другая. Все сопутствующие атрибуты кинозвёзд, например, вечные тусовки и проходы по красной дорожке, она считает обузой. Актриса неоднократно говорила, что шумным светским мероприятиям предпочитает тихие вечера в кругу семьи.

Константин Хабенский

Константин много снимается как в кино, так и в театре. Его часто можно видеть на экранах, сцене, но его личная жизни– полное табу для окружающих. Актёр не имеет аккаунтов в социальных сетях, редко появляется на светских тусовках, а большую часть своих заработанных денег он предпочитает тратить на благотворительность.

Эштон Кутчер и Мила Кунис

Звёздная пара, гонорары которых исчисляются десятками миллионов долларов. Однако оба выросли в семьях со скромным доходом, а потому привыкли бережно относиться к деньгам. Большую часть своих гонораров они тратят не на предметы роскоши, а отправляют благотворительным фондам. Своих детей они воспитывают в таком же ключе.

Сара Джессика Паркер

В отличие от своей героини Сара испытывает безразличие к брендовым вещам и богатству. Самым серьёзным вложением актрисы можно назвать покупку престижного дома, который она приобрела вместе с мужем. Но при этом актриса предпочитает вести затворнический образ жизни, предпочитая тусовкам и дорогостоящему отдыху проводить время с семьёй. Своим детям она прививает такое же отношение к деньгам.

 

grafiskaira
09 Июль 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал