Вуди Ален не собирается на пенсию

опубликована

Кинематографический путь Вуди Аллена довольно тернистый, продолжительный и вовсе не подошел к концу. И хоть у Вуди имелись серьезные проблемы, которые несли репутационные риски, но он не собирается прекращать творить. Кстати, на днях появилось известие, что восьмидесяти шестилетний режиссер принял решение покинуть мир кино и уйти на покой. По-крайней мере, так он сообщил в беседе с Алеком Болдуином. Правда речь шла о том, что режиссеру более не доставляет удовольствие кино, как таковое. Но в тоже время он планирует трудиться над новым проектом.

  • Что же не точность в медийных слухах не так уж важна, если зритель сможет получить для просмотра новое творение легендарного кинематографиста.

 

Над новой кинолентой режиссер собирается начинать работу вначале осени, а местом её проведения станет Париж. Не стал Аллен скрывать своего отношения к работе которое, оказалось несколько иного характера. И причина тому в переменах с форматом просмотра кинопроектов.

Аллен признался, что когда он взялся за съемки своих картин, то их демонстрировали в кинотеатрах на территории всей страны. Зрители шли на показы сотнями. А ныне, когда фильм изготовили, то в прокате он занимает лишь несколько недель и после отправляется на стриминговые сервисы. Зрительская аудитория стала предпочитать находиться дома перед экранами телевизора. И режиссеру, вкладывающему немало сил в свое детище, такой подход не нравится.

  • Карьера Аллена представляется достаточно насыщенной и по состоянию на 2020 год на его счету 86 кинопроектов и несколько телесериалов.
  • Вероятно, зритель ожидал большего количества фильмов, но в период с 1960-х по 2010-е годы режиссер предпочитал снимать в среднем один фильм в год.

 

Режиссерский дебют Аллена произошел в 1965 году и это был фильм «Что нового, киска?». Последний проект назывался «Фестиваль Рифкина» и вышел на экраны в 2020 году.

  • Имеется свежий проект, но об Аллене, а выпущен он HBO в 2021-м году. Это сериал под названием «Аллен против Фэрроу». В этом сериале собраны материалы, имеющие отношение к жизни режиссера в виде интервью с родственниками и друзьями гения. И, конечно же, создатели этого проекта уделили внимание и скандалу, в котором оказался режиссер. Связан этот скандал был с сексуальными домогательствами Аллена к малолетней дочери его подруги актрисе Мии Фэрроу. А также и модель Баби Кристина Энгельхардт сообщила журналистам, что имела роман с Алленом, когда ей на тот момент было шестнадцать лет. В то время, когда разразился медийный скандал многие лица, причастные к кинематографии пожалели о том, что сотрудничали с режиссером.

Что же касается нового проекта Аллена, то особых деталей о сюжете не имеется, но поступила информация о том, что стиль киноленты может напоминать картину со Скарлетт Йоханссон «Матч поинт».

grafiskaira
04 Июль 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал