опубликована

Издревле колдовство было окутано таинственностью и суеверным страхом местных жителей. При проявлении волшебных чар человечество сразу же впадало в панику, пытаясь судорожно найти способ спастись от магии. При этом могущественные колдуны могут, как уничтожить людей, так и спасти человечество от гибели. Последствия от применения чар зависят исключительно от владельцев дара, но в любом случае магия несёт определённую опасность для участников магического ритуала.

Доктор Стрэндж (2016)

Стрэндж любил свою работу. Большую часть жизни он отдал нейрохирургии. На его счету сотни успешно проведённых операций и ещё больше спасённых жизней. В один из вечеров он вместе с супругой попадает в жуткую автомобильную катастрофу. Жена гибнет на месте, а вот Стрэнджу повезло больше. Однако из-за аварии он теряет чувствительность рук, что ставит крест на его будущей карьере.

Варкрафт (2016)

Сюжет разворачивается в вымышленной вселенной под названием Азерот. Мир этот окутан волшебной сетью, которая защищает местных жителей от проникновения различных магических существ. Но однажды защитный купол исчезает, в результате чего жители оказывается в опасности. Чтобы избежать возможной трагедии, местным необходимо как можно скорее покинуть эти места.

Локи (2021)

Мини-сериал, сюжет которого продолжает события фильма «Мстители. Финал». Главный антагонист фильма, он же Локи, не погиб, а исчез в неизвестном направлении, прихватив с собой Тессеракт. При помощи этого волшебного камня Локи сможет путешествовать во времени. Он отправляется в путешествие через разные эпохи, чтобы изменить человеческую историю.

Ученик чародея (2010)

Блейк – колдун современного Манхэттена. Всеми силами он пытается уничтожить своего заклятого врага, угрожающего истреблением человечества. Однако в одиночку он не может справиться. Для помощи он нанимает некоего Дэйва. С виду обычный парень, а на самом деле талантливый маг, которому предстоит спасти мир от катастрофы.

Великий Мерлин (1998)

Королева Мэб – приверженка древней магии. Она одна из немногих кто помнит времена, когда люди, не владеющие магическими силами, жили в единстве с волшебниками и колдунами. Но жители Британии решили отказаться от прошлых верований и приняли христианство, в результате чего началось разобщение простых людей и магических существ.

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II (2011)

Решающая битва уже близко. Волан-де-Морт сейчас в очень опасном положении, но и Гарри, совершив даже малейшую ошибку, может навлечь на себя беду. Чтобы максимально ослабить тёмного волшебника, Гарри, Рону и Гермионе предстоит уничтожить последние крестражи. А пока друзья в поисках кусочков души тёмного волшебника, Волан-де-Морт понемногу укрепляет свою власть в школе магии.

Легенда об Искателе (2008)

Рич – обычный лесник. Неожиданно для себя он узнаёт, что является Искателем. Согласно древней легенде, только Искатели могут уничтожить жестокого тирана Рала. В одночасье Рич получает меч истины и способность понимать древние языки, что поможет ему отыскать тирана и убить его.

Мифика: Задание для героев (2014)

Марек – девушка-рабыня. Она во владении своего сурового хозяина, но, как и все рабы, мечтает о другой жизни. Ей кажется, что её предназначение в чём-то другом. Её единственным другом является старый маг, который обучает Марек премудростям волшебства. В конечном итоге это помогает девушке сбежать от хозяина и отправиться на поиски лучшей жизни.

Фантастические твари и где они обитают (2016)

30-е годы. Нью-Йорк. Город оказался не только центром бандитских разборок, но и прибежищем магических существ. Есть люди, которые посвятили всю свою жизнь изучению этого мира. Одним из них является Саламандр. В его голове сенсационные знания. Его чемодан – это обитель фантастических тварей. Однако даже запертый чемодан не является стопроцентным средством для сокрытия тайны. Однажды твари сбегают и в городе начинается переполох.

Мерлин (2008)

Мерлин – необычный парень, потому, как обладает волшебными силами, с которыми очень опасно жить в его маленькой деревушке. Понимая это, мать решает отправить сына в королевство Камелот, где за парнем присмотрит её старый знакомый Гаюс. Но королевством правит злой человек, который запретил магию и убил всех волшебников. Мерлин и тут оказался в опасности.

 

grafiskaira
29 Июнь 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал