Модники из кинематографии: примечательные фильмы

опубликована

Список модных мужчин в кино. Однако не ждите здесь увидеть Дона Дрейпера или Джея Гэтсби. Нет, этот список более непредсказуемый. Здесь вы не найдёте всеми любимых и узнаваемых героев. Здесь вы найдёте не таких знаменитых, но не менее вдохновляющих киногероев.

«Феррис Бьюлер берет выходной»

Режиссёры создали крутой образ киногерою. На нём куртка-бомбер, прикольный кардиган с леопардовым принтом, ботинки-дерби. Смотрится пушечно. Даже Кэмерон по характеру ипохондрик выглядит невероятно в своих пенни-лоферах. И это всё в 80-х, на минуточку.

«Призрачная нить»

Персонаж Дэй-Льюиса является дизайнером одежды. В фильме большая часть времени уделяется именно его творениям, но никак не собственному стилю. И очень зря. Всё потому что каждый его костюм на экране – это безупречный крой 50-х годов. А если вспомнить то самое фантастическое пальто? Прекрасное дополнение к резиновым сапогам. На удивление смотрится достаточно круто.

«Делай как надо»

Спайк Ли – один из самых стильных парней в кинобизнесе. И это не шутка. Его персонаж выбрал более свободный и раскованный стиль. Он часто носит брендовые спортивные костюмы и белые кроссовки. Его цветовая гамма насыщена яркими красками. Спайка спокойно можно назвать пособием по выбору летнего гардероба.

«Когда Гарри встретил Салли»

В фильме присутствует очень много джемперов. Много крутых и достойных экземпляров. События фильма разворачиваются в Америке в 80-х годах. Герой Кристала предпочитает мягкий невычурный стиль. Он носит обычную американскую одежду, но при этом достойно демонстрирует, как нужно правильно носить пиджак с джинсами с теннисными туфлями. Оценив его стиль, вам точно захочется побежать в магазин и купить себе нечто подобное.

«Вестсайдская история»

Немножко пошлых сочетаний и очень много классического американского стиля. Уже в самом начале фильма зритель может наблюдать своеобразное воспевание правильного денима и качественного трикотажа.

«Настоящая любовь»

В фильме герой Слэйтера предпочитает носить неформальные свободные рубашки. Несмотря на вычурный стиль, его герою это очень идёт, и он абсолютно не стесняется демонстрировать миру свою любовь к столь своеобразным одеяниям.

«Каждому свое»

Сюжет фильма рассказывает о жизни в колледже в 80-х годах. Фильм получился очень дерзким и в то же время достаточно забавным. Его спокойно можно назвать сжатым гидом по стилю американской молодёжи.

«Челюсти»

Основной акцент в фильме сделан на борьбу группы приятелей с огроменной акулой. А вот если убрать эту зубастую хищницу, то останется три приятеля в брендовых спортивных костюмах с элементами спецодежды и деталями из военной формы. Классный и точный стиль, передающий настроение группы друзей, решивших однажды отправиться в путешествие на лодке.

«Дневник пастыря»

Строгий, почти утилитарный и немного военный стиль. Герой Хоука любит носить длинные пальто, вязаные вещи, шерстяные брюки, чёрные ботинки. Казалось бы, очень аскетический взгляд на моду, но именно это делает его неповторимым и уникальным в своём роде.

«Пустоши»

Вы знаете, почему куртка денима получила своё место в зале славы моды? Нет? Тогда посмотрите фильм «Пустоши» и у вас больше никогда не возникнет подобного вопроса. Сюда же можно отнести вечные разговоры о сочетании белых футболок и синих джинсов.

«На гребне волны»

Фильм, в котором своё пристанище нашли бессмысленный персонаж Киану Ривза и блестящий герой Патрика Суэйзи. Во многих отношениях его сюжет может показаться абсурдным и нелепым. Главные герои обожают сёрфинг, но при этом оба грабят банки, любят матушку Землю, верят в Бога, употребляют наркотики и неприкрыто занимаются сексом.

 

grafiskaira
27 Июнь 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал