Началось «Заключение» с Викторией Исакавой

опубликована

14 июня началось «Заключение» в главное роли с Викторией Исаковой. Детектив снят Сергеем Поповым, а актерский состав довольно привлекательный для киноманов. Как сообщил режиссер, данный сериал представляет сильную женщину, что ныне является трендом. Он уговаривал Викторию сыграть роль в сериале и представил её так, что героиня выглядит сильной, но на самом деле она ранимая, хрупкая и тонкая.

Режиссер специально нашел квартиру для героини с большим окном, чтобы было видно город, а  она должна была сидеть вечером на подоконнике. Для съемок также был сделан длинный стол. Художнику-постановщику следовало сделать квартиру героини отчасти схожей на операционную, настолько там все было стерильно. Так было ещё сильнее заметно одиночество героини. Проявляется эта стерильность и в интерьере, и в монохромных костюмах женщины.

Исакова сыграла Веру Елагину, являющуюся талантливым абдоминальным хирургом. В силу своей профессии она решительная, жесткая и прячет свои чувства. Кроме того, Вера является перфекционистом, что проявляется во всех сферах её жизни. Но близким стало трудно соответствовать её требованиями. Муж покинул Веру, и он осталась с дочерью-подростком. Вере становится известно, что при достаточно странных обстоятельствах погибла её шестнадцатилетняя пациентка Зоя. Эта девушка страдала сильными послеоперационными болями, и Вере пришлось подделать рецепт для того, чтобы пациентка могла получать опиоиды. Начинается расследование и Вере грозит серьезная статья за распространение наркотических препаратов. Вера и сама желает разобраться с данным делом и начинает сотрудничать со следователем Пахомовым. Одновременно с этим делом Вера невольно помогает ему раскрыть другое преступление. А тучи над врачом сгущаются, и она может получить срок заключения и запрет на ведение деятельности. Прокуратура предлагает Вере заключить сделку. В рамках этой сделки она должна стать судмедэкспертом при Следственном комитете, что будет альтернативой тюремного заключения. На ногу Вере надевают браслет, а Пахомов превращается в её надзирателя.

  • Дмитрий Куличков поделился своим мнением о сыгранном персонаже. В душе его герой не суровый, а просто выглядит таким в силу профессии и одинокой жизни. В нескольких сценах он выглядит радостным и открытым. Он влюбился в Веру,  в этих отношениях появляется теплота и привязанность. Они умеют ценить друг друга. Продемонстрированы слабости героев. Так что стального героя, как Глеб Жиглов в сериале не найти.
  • Сергей Попов поделился некоторым нюансами работы. Для героя Куличкова придумали целую легенду о том, откуда он появился, как вообще его приняли на работу, и отчего у него случилась травма. Этому парню противопоказано волнение, а по этой причине собака и кот в его жизни выступают эдаким успокоительным. Для него был создан отдельный мир, в котором он обитает, как в скворечнике. Через костюмы создатели сериала показали, как меняются настроения Пахомова и Веры.

В сериале имеются утренние сцены, в которых она умывается, делает прическу, и все они типичны, но начинают меняться по мере изменения отношения героини ко всему, что происходит. Так проявился эдакий «эффект Кулешова».

Режиссер отметил работу актеров второго плана. Виталий Кищенко и Мария Смольникова представляют собой любимчиков режиссера, согласившихся работать не из-за гонорара, а по дружбе. Роли им достались небольшие, но требовалось позвать действительно хороших исполнителей, чтобы они придали глубины тем эпизодам, в которых задействованы. Роль становилась объемней за счет бэкграунда, привнесенного актерами. Кроме того, Маша Смольникова во время съемок была беременна, а работа шла до глубокой ночи и съемочная группа не хотела доставлять её мучений, но она смогла все выдержать.

Что касается названия сериала, то изначально его планировалось назвать «Линк», ведь в первом сценарном варианте у героини была немецкая фамилия. Но название «Заключение» куда круче, ведь оно двойственное. Первый смысл связан с тем, что героиня выдает по делу заключение. А второй смысл связан с реальным её заключением. Можно отыскать и третий смысл, ведь в процессе развития событий становится понятно, была ли её прежняя жизнь неким заключением. Вера, в самом деле, профессиональный врач и готова сделать все для пациента, вопреки правилам. Все время героиня задействована эмоционально, кроме того ощущается, что она не хочет быть под контролем.

Такое видение представит продюсер сериала Алексей Моисеев. Он же вспомнил момент, произошедший на съемочной площадке. В первой серии, когда героиню должны были обвинить в подделке рецепта светило солнце, а потом резко стало пасмурно, что соответствовало сюжетным событиям. Но получилось это не нарочно. Съемочной группе хотелось сделать так, как обычно это происходит в сериалах HBO, когда все с ног на голову переворачивается в последней серии.

grafiskaira
16 Июнь 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал