Будет ли «Тор 5»?: режиссер Тайка Вайтити дал определенный ответ

опубликована

Режиссер двух фильмов франшизы «Рагнарёк» и «Любовь и гром» Тайка Вайтити рассуждает о том, может ли быть снят «Тор 5» после выхода четвертого предстоящего фильма. Начиная с 2008 года, после громкой премьеры «Железного человека», кинокомпания Marvel Studios сумела представить более десятка знаковых персонажей Мстителей. Одной из первых фигур, формировавших киновселенную Марвел на заре ее существования, был никто иной как Тор.

Возрождение из пепла

После завершения «Саги Бесконечности» Тор остался единственным персонажем из оригинального трио: Железный Человек погиб в «Мстителях: Финал», а Стив Роджерс ушел с поста Капитана Америки, решив спокойно состариться в прошлом. Первые две части франшизы показали себя не настолько успешно, как того ожидали в Marvel Studios, и проект был поставлен на паузу.

Франшиза резко изменила направление, начиная с «Рагнарёка», когда к проекту присоединился режиссер Тайка Вайтити, известный своим нестандартным подходом. Успех не заставил себя ждать. После фурора третьей части благодаря уникальному сочетанию дерзкой комедии и потрясающего визуального стиля, режиссер возвращается для съемок четвертой части «Любовь и гром».

В предстоящем фильме Крис Хемсворт возвращается в роли могущественного Мстителя, пытающегося обрести внутренний покой после событий «Мстителей: Война бесконечности» и «Финал».

«Любовь и гром» может стать наследием Железного Человека

В недавнем интервью режиссера спросили, может ли четвертая часть франшизы привести к появлению пятой, и Вайтити дал довольно любопытный ответ. Для Вайтити «Любовь и гром» – это не обязательно начало новой трилогии для персонажа Хемсворта. По словам режиссера, когда он начинает работу над фильмом, он видит в нем отдельный окончательный проект.

«Я не думал об этом как о части новой трилогии… я делал это уже восемь раз. Сделал и побежал дальше... а потом вас снова заманивают долларом янки. Заманивают печеньем… и этими Оскарами». Несмотря на комментарии Вайтити, «Любовь и гром» уже кажется благодатной почвой для другого фильма о Торе.

Помимо новой главы жизни Тора и пути Валькирии в качестве Королевы Асгарда, «Любовь и Гром» также будет адаптацией огромной арки из комиксов, где Джейн Фостер становится Могучим Тором. Герой Хемсворта Мститель также объединиться со Стражами Галактики.

romannn70
16 Июнь 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1