Идрис Эльба против «Зверя»: разбор трейлера

опубликована

Вышедший на днях официальный трейлер захватывающего триллера о выживании рассказывает о примерном семьянине и любящем отце троих дочерей, которому придется защищать тех, кто ему дорог от смертельного опасного мстительного льва.

О разработке фильма было впервые объявлено в конце 2020 года, когда исполнитель главной роли Идрис Эльба подписался на участие в проекте, а Бальтасар Кормакур дал согласие занять кресло режиссера. Боевик основан на сюжетной обработке Джейми Примак-Салливана из «Взлома». Райан Энгл, который также создал сценарий для триллера с Габриэль Юнион, написал сценарий. Производство «Зверя» стартовало в середине 2021 года и вот уже через несколько месяцев нас ждет громкая (хочется на это надеяться) премьера мощного триллера.

Жанр триллера о выживании пользуется неизменным успехом у зрителей в последние годы. Яркое тому свидетельство – «Выживший» и «Марсианин», доминировавшие в номинациях на премию «Оскар», причем первый забрал три победы. Хотя с тех пор ни один жанровый фильм не получил подобных номинаций, многие проекты подобного рода продолжали пользоваться критическим и коммерческим успехом, в том числе «Отмель» с Блейк Лайвли в главной роли и триллер об аллигаторах, снятый Сэмом Рэйми.

Синопсис

Доктор Нейт Сэмюэл недавно овдовел. Он отправляется в Южную Африку со своими дочерями, чтобы посетить охотничий заказчик, которым управляет старый друг семьи. А в результате сталкивается со львом-убийцей, который пережил нападение браконьеров и теперь жестоко мстит людям.

Первый трейлер подарил зрителям несколько захватывающих дух кадров, которые позволяют с уверенностью говорить о том, что нас ожидает впечатляющая премьера. Главному герою фильма предстоит столкнуться не только с мстительным африканским животным, но и с нелицеприятными «элементами» охотничьего заповедника.

Любопытно, что «Зверь» – не первый проект режиссера Бальтасара Кормакура в жанре триллера на тему выживания. Он известен своими громкими работами, основанными на реальных событиях. Речь об «Эвересте» и «Дрейфе». Трейлер «Зверя» демонстрирует яркое возвращение исландского режиссера к жанру. Кормакуру удалось удачно задействовать масштабную и разнообразную местность на съемках для создания напряженной игры в «кошки-мышки». Ожидания зрителей скоро подойдут к концу – дата премьеры назначена на 19 августа.

romannn70
28 Май 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1