Классические прически киногероев, ставшие эталоном

опубликована

Кинематография та ещё законодательница моды, а прислушиваться к ней стоит, в том числе в парикмахерском вопросе. Итак, в фильмах разных временных периодов достаточно стильные герои, с которых можно и пример взять в плане прически и манеры одеваться. Ухоженность к лицу и брутальным мужчинам, и чтобы посмотреть, так ли это, предлагаем нашу подборку.

Ален Делон в роли Жан-Поля в фильме «Бассейн»,1969г.

Фильм представляется невероятно летним, в нем присутствуют все элементы данного времени года: бассейн, Сен-Тропе, виллы и обворожительный герой. На момент выхода этого фильма Делон уже был признан иконой стиля, причем запомнился зрителям по съемкам в проекте «Самурай» 1967 года. Играя Жан-Поля, щеголять нарядами актер не мог и расхаживал в большей мере в плавках, но за счет присущей актеру харизме, герой запомнился. А вот уже прическа героя точно попадала в поле зрения, поскольку волосы были уложены с асимметричным пробором и при этом зафиксированы помадой, а может кремом. Сзади волосы были длиннее положенного, что выглядело, словно их обладатель припозднился к парикмахеру, но смотрелось это достаточно привлекательно.

Венсан Кассель в роли Винса в фильме «Ненависть», 1995г.

Драма Матье Кассовица по сей день не утратила некоторую долю актуальности. Главные роли исполнили Саид Тагмауи, Юбер Кунде и Венсан Кассель. Сыграли они группу подростков, естественно аутсайдеров, которым претит жестокость, расизм и беспредел, творимый полицией. Трио справилось на ура со своей задачей. А прически также запомнились, поскольку стриженный Венсан лишний раз напомнил о том, что укладка во все времена года актуальна и требует не так уж много усилий для того, чтобы прическа выглядела стильно.

Хью Грант в роли Клайва Дарема в фильме «Морис», 1987г.

Кадр из этого фильма смело можно показывать барберу. А сама кинолента представляет собой экранизацию романа Эдварда Форстера. Герой Гранта влюбляется в Мориса, с которым учится на одном курсе. Вот только в начале XX века гомосексуальность воспринималась пороком. А вот прическа, которую носил герой Хью, отменно смотрелась на фоне Кембриджского университета. Прилично отросшая шевелюра была разделена на прямой пробор, а вот корни слегка приподняты, для чего достаточно использовать мусс, что придаст объема, и просушить волосы, опустивши вниз голову. Такая прическа подойдет для тех, кто желает иметь одновременно небрежный и элегантный вид.

Марчелло Мастроянни в роли Джованни Понтано в фильме «Ночь», 1961г.

Кинолентам прошлого века свойственна особенность, что образы героев не устаревают. К примеру, Марчелло Мастроянни снимался практически по всех стильных кинолентах 60-х годов прошлого века. Отметился он своим образом и в «Ночи» Микеланджело Антониони. В фильме представлена почти мистическая история супружеских отношений Лидии и Джованни, зашедших в тупик. Джованни сыграл Мастроянни. Его образу присуща безупречная укладка. Волосы актера были средней длины и зачесаны при помощи геля на одну сторону. Гель использован в таком количестве, чтобы прическа была такой, как следует. Тем, кто желает, чтобы прическа удерживала форму, следует учесть этот нюанс.

Чедвик Боузман в роли Джеймса Брауна в фильме «Джеймс Браун: Путь наверх», 2014г.

В 1970-х годах жизнь была довольно насыщенной и прически с нарядами ей соответствовали. Примером тому служит крестный отец соула в исполнении Чедвика Боузмана. Джеймсу Брауну довелось испытать период залакированных помпадуров, а после носить уже более расслабленные прически, но с объемной укладкой. В этом вопросе мусс и текстурирующий спрей помогут желающим сделать себе нечто подобное.

Грегори Пек в роли Джо Брэдли в фильме «Римские каникулы», 1953г.

Герой фильма Джо может выступать примером элегантности тем, как заправляет кончик галстука в брюки, и, конечно же, укладкой. Идеальный пробор и укладка волоска к волоску со слегка приподнятой прядью у лба просто восхитительны. А сделать такую прическу позволит гребень с частыми зубцами и немного матовой помады.

Элвис Пресли в роли Чэда Гейтс в фильме «Голубые Гавайи», 1961г.

Уж Элвису точно пришлось пройти немало испытаний, в том числе стилем и модой. Парни, игравшие рок-н-ролл, просто обязаны были быть крутыми с соответствующими прическами. Помпадур бы даже под шапкой смог выстоять, а укладка с гавайской рубашкой смотрелась и вовсе органично. Конечно, такой лук оптимально смотрится в летний период времени.

Арми Хаммер в роли Оливера в фильме «Назови меня своим именем», 2017г.

Мелодрама Луки Гуаданьино представляется источником вдохновения для образов на лето. Небрежность прически Арми в стиле преппи отменно подходит для летнего периода. Выглядит она не вычурно и представляет собой обычную стрижку, но немного длиннее обычного. Так подравнять волосы сможет любой парикмахер.

Леонардо ДиКаприо в роли Джея Гэтсби в фильме «Великий Гэтсби», 2013г.

Неизвестно, когда появится очередная лента с мероприятием, на котором будет действовать дресс-код black tie, а вот уж пример можно взять с героя Леонардо, вдруг выпадет случай и зрителю поучаствовать в нечто подобном. Для своего персонажа он не пожалел гель для волос. А вот как сделать такую волну у лба известно не только Лео, но и Майклу Кейну.

Шамеик Мур в роли Малкольма Адекамби в фильме «Наркотик», 2015г.

Фильм порадует взор солнечными пейзажами Калифорнии, а уж прическа Шамеика заставит озадачиться вопросами стиля. Если кто-то из зрителей мужского пола имеет жесткие кудрявые волосы, к тому же ещё и пористые, то парикмахер сможет воспроизвести нечто подобное, как в фильме.

Райан Гослинг в роли Люка Глэнтона в фильме «Место под соснами», 2012г.

Довольно смелые парни идут на риск, обесцвечивая волосы, что как бы не совсем привычно для нашего общества. А ориентиром в этом вопросе может выступать герой Райана в драме с криминальным уклоном Дерека Сиенфрэнса. Вот только дома лучше не рисковать с такими радикальными методами смены прически и образа. Чтобы стать блондином, следует довериться профессионалам.

 

grafiskaira
24 Май 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал