опубликована

Студия Pixar известна тем, что снимает осмысленные короткометражные мультипликационные проекты. В 2020 году студия Pixar совместно с компанией Disney выпустила мультфильм «Душа», произведшую невероятное впечатление, и даже получила премию «Оскар» за лучший анимационный фильм. На подходе новое творение студии. Студия сделала анонс о будущем проекте и ценителям анимации он точно необходим.

Новый мультфильм будет называться «Elemental». А те зрители, что играли в компьютерные игры, могут предположить, о чем сюжет. И они не ошибутся, решив, что персонажами выступают разные природные стихии.

Но, немного предыстории.

Студия Pixar с 1990-х годов занимается выпуском анимационных проектов, причем в них исследуются определенные вопросы. Основана студия в 1979 году и представляет собой дочернее общество компании Disney. Располагается студия в Америке в Калифорнии, в Эмервилле. Имеются и ключевые персоны студии, и их имена, вероятно, следует знать, особенно фанатам анимации: Стив Джобс, Джон Лассетер, Элви Рей Смит, Эд Кэтмелл.

Основателем студии выступал Джордж Лукас, тот самый, который известен по «Звездным войнам». На момент своего основания студия представлялась компьютерным подразделением Lucasfilm и называлась «The Graphics Group». В 1986 году Стив Джобс выкупил студию у Лукаса и цена сделки составила пять миллионов долларов. Кстати, вначале студия была оценена в тридцать миллионов. Главой компании стал Элви Рей Смит, и он подал идею назвать студию Pixar. А уже в 2006 году студию приобрела компания Walt Disney Pictures и цена сделки составила 7,4 миллиона долларов. Договор о слиянии заключили в январе того же года.

  • Коммерческий успех студии обеспечили продажи двух частей «История игрушек», «Приключения Флика», «Корпорация монстров», «В поисках Немо». Причем этот успех стал первым для анимационной студии за всю историю кинематографии.
  • Студия Pixar продвигает передовые решения в области трехмерной компьютерной графики. Также студия задействована в разработке программного обеспечения для генерации, то есть визуализации фотореалистичных изображений. Такие эффекты использовались в фильмах «Титаник», «Матрица», «Властелин колец» и др.
  • Должность генерального директора студии занимает Эд Кэтмелл, а главой креативного отдела выступает Джон Лассетер.
  • В студии высоко ценят самовыражение сотрудников.

Неудивительно, что такая компания сосредотачивает внимание зрителя на стоящих аспектах.

Что же касается своего рода философии студии, то она вполне доступна для понимания зрителями. Так в «Истории игрушек» рассматривается вопрос по поводу того, имеются ли у игрушек чувства. Аналогичный вопрос поднимается в мультфильме «Тачки». В мультфильме «Головоломка» и вовсе этот вопрос достиг невероятного уровня, и звучит как «Что бы было, если бы у чувств были чувства?».

А  теперь настало время задаться вопросом, чтобы случилось бы, если стихии оказались бы наделенными чувствами.

На днях студия анонсировала мультипликационный фильм «Elemental», то есть «Стихии». В центре событий находятся две невероятные сущности, которые состоят из огня и воды. И хоть между ними имеется фундаментальное отличие, но в тоже время присутствует и много общего.

Итак, героями мультфильма стала пара Эмбер и Уэйд, проживающая в городе, населенном огненными, водными, земляными и воздушными сущностями. Пламенная девушка и парень, что плывет по течению приходят к невероятному открытию – они довольно схожи.

Режиссером мультфильма стал Питер Сон, а ранее он работал над «Хорошим динозавром», «Облачно с прояснениями». Мультфильм, который увидят зрители в следующем году, оказался  итогом вдохновения детством Сона, а проходило оно на территории Нью-Йорка.

Ожидается премьера «Стихий» 16 июня 2023 года.

Поклонники проектов студии Pixar 17 июня смогут увидеть премьеру «Базза Лайтера», представляющего собой спин-офф легендарных «Историй игрушек».

 

grafiskaira
18 Май 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал