«Без лица 2»: нас ждет возвращение Кастора Троя

опубликована

Звезда этого, бесспорно, культового фильма, Николас Кейдж в недавнем интервью подтвердил, что ведет переговоры с продюсером проекта Нилом Х. Морицем и уверен, что его возвращение к роли в сиквеле весьма вероятно.

Вспомним сюжет

В боевике 1997 года Николас Кейдж сыграл двойную роль (как и Джон Траволта) Шона Арчера и Кастора Троя. Арчер – агент ФБР, выслеживающий социопата Троя. Узнав о том, что в центре Лос-Анджелес Кастор заложил ядерную бомбу, Шон решается на экспериментальную процедуру, в ходе которой он буквально меняется лицом с Кастором. Теперь он действует под прикрытием в качестве своего соперника. Но внезапно убийца выходит из комы и заставляет врачей пересадить ему лицо Шона. С этого момента никто не может быть уверен ни в чем…

Созданный настоящим ветераном голливудских боевиков, небезызвестным режиссером Джоном Ву по сценарию Майка Верба и Майкла Коллеари, фильм после выхода получил восторженные отзывы критиков за великолепную игру Кейджа и Траволты, а также качественные боевые сцены. «Без лица» в свое время стал кассовым хитом, собрав в мире более 245 миллионов долларов при бюджете 80 миллионов. Это был 11-й кассовый фильм года.

Во время разговора с ComicBook.com о своей недавно вышедшей комедии «Невыносимый вес огромного таланта» Николас Кейдж сообщил, что ведет переговоры с продюсерской командой предстоящего сиквела и считает, что его возвращение во вторую часть истории – вопрос техники. «У меня был ряд телефонных разговоров с Нилом. Мне понравилось работать с ним еще над первым фильмов. Он – один из величайших голливудских продюсеров…если звезды сложатся удачно, может быть сиквел».

Кстати, изначально разработка новой части «Без лица» была встречена с долей скептицизма после новости о том, что кинокомпания Paramount планирует переделать боевик, используя новый актерский состав. Но после того, как Адам Вингард из «Годзиллы против Конга» подписал контракт с творческим партнером Саймоном Барретом на создание сценария, появилась информация о том, что он планирует создать продолжение оригинала.

Несмотря на то, что сиквел фактически подтвержден, многие задаются вопросом, вернутся ли оба главных героя? Ведь, как мы знаем, Кастор был убит, а Шон вернул свое лицо. И, все-таки, информация от самого Николаса Кейджа не может не обнадеживать. Если ему представится такая возможность, актер заявил о своей готовности вернуться к роли. Что ж, если это действительно случится, мы с ней меньшей готовностью ждем выхода сиквела.

romannn70
04 Май 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1