Актеры, тяготеющие к занятию музыкой

опубликована

Талантливый человек способен проявить себя во многих сферах, а для актеров нет ничего удивительного в том, чтобы пробовать себя в сопряженных областях искусства таких, как вокал и хореография. Достаточное количество известных актеров оказались вполне хорошими музыкантами. Например, Джаред Лето, сыгравший роль безумного преступника Джокера в «Отряде самоубийц». Но кроме него в Голливуде найдется немало звезд, обладающих разнообразными талантами.

Рассел Кроу

Музыкальная карьера Рассела Кроу началась в середине 80-х годов, когда он выступал в составе рок-группы под названием Russ Le Roc, после чего стал лидером собственного музыкального коллектива. Кроу возглавлял группу Roman Antix, которая существует и в наши дни под другим названием – 30 Odd Foot of Grunts. На концертах этой группы звучат песни, написанные Расселом Кроу. Примечательно, что занятия музыкой для самого актера более предпочтительны, чем съемки в кино, потому что музыка доставляет ему удовольствие.

Антонио Бандерас

Антонио Бандерас с детства обожал футбол, но в 14-летнем возрасте его мечты о футбольной карьере разбились – он получил перелом ноги и не мог полноценно тренироваться. Спустя некоторое время Бандерас увидел мюзикл «Волосы», который произвел на него очень сильное впечатление. Вскоре будущий актер начал заниматься вокалом и учился танцевать, окончил актерскую школу. Первым фильмом, в котором он демонстрирует свои музыкальные таланты, стал «Отчаянный», затем он исполнил арию в мюзикле «Призрак оперы».

Брюс Уиллис

Кто бы мог подумать, что знаменитый крепкий орешек и спаситель мира обладает музыкальными способностями. Уиллис отлично играет на губной гармошке и неплохо поет. Оказывается, в самом начале своей карьеры он выступал в Нью-Йоркских барах, зарабатывая на жизнь музыкой. Более того, он выпустил два альбома в стиле кантри, а также играл в группе The Accelerators, которая исполняет блюз.

Хью Лори

Знаменитый британский актер, прославившийся своей работой в культовом сериале «Доктор Хаус», человек разносторонний. Он отлично играет на нескольких музыкальных инструментах – фортепиано, барабанах, саксофоне, а также на гитаре и губной гармошке. Время от времени Хью Лори выступает в составе рок-группы Band From TV вместе с другими актерами. В основном они играют на благотворительных концертах. 2011 год стал для актера особенным – он записал свой первый альбом под названием «Let Them Talk» и провел гастрольный тур по нескольким странам.

Скарлетт Йоханссон

Стать актрисой Скарлетт Йоханссон мечтала еще в детстве, но параллельно с этим занималась вокалом, чтобы выступать в музыкальном театре. Несмотря на то, что актерская карьера вышла со временем на первый план, с пением она не завязала и в 2008 году выпустила свой дебютный альбом, который назывался «Anywhere I Lay My Head». Альбом с кавер-версиями песен Тома Уэйтса был посвящен творчеству этого знаменитого музыканта. Через год вышел еще один альбом – «Break up», посвященный творчеству Бриджит Бардо и Сержа Генсбура.

Стивен Сигал

Знаменитый герой боевиков так сильно увлекся блюзом, что в 2005 году начал играть блюз, который привлекал его невероятной энергетикой. Стивен Сигал не раз делился с прессой своими мыслями о том, что кино воспринимает исключительно как способ заработка. Музыка же для актера стала главным смыслом и страстью всей жизни.

Хью Джекман

Музыкальная карьера Хью Джекмана началась в 1998 году на подмостках Национального королевского театра. Он блестяще исполнял знаменитые композиции, спев практически все песни эпохи расцвета Голливуда. В 1998 году он также получил сразу несколько престижных музыкальных премий за роль в мюзикле «The Boy from Oz». Следующим музыкальным фильмом стали «Отверженные», в этом мюзикле он предстал в роли каторжника Жана Вальжана. Помимо пения актер отлично играет на нескольких музыкальных инструментах – от гитары до скрипки. Очень разносторонний и одаренный человек!

Джонни Депп

Музыка увлекла будущего актера еще в подростковом возрасте. Когда Джонни исполнилось 16 лет, он бросил школу и начал учиться играть на гитаре. Освоив инструмент, он начал выступать в группы The Flame, после чего играл еще в нескольких коллективах (Rock City Angels, The Kids и P). Очень популярна видеозапись, сделанная совместно с  Мэрилином Мэнсоном – клип «Sweet dreams» набрал несколько десятков тысяч просмотров YouTube.

Евгений Дятлов

Евгения Дятлова хорошо знают и любят в нашей стране, он сыграл множество ролей в фильмах и сериалах. Однако, его музыкальная карьера не уступает актерской. Более десяти лет Дятлов выступает на сцене, исполняя романсы, военные и лирические песни, а также народные песни. Исполняет он и музыку собственного сочинения. Зрители очень любят в его исполнении знаменитые хиты Эдуарда Хиля, Муслима Магомаева, Юрия Гуляева и других звезд эстрады.

Дмитрий Дюжев

Дмитрий Дюжев вышел из привычного многим зрителям образа, когда принял участие в телевизионном проекте «Две звезды». Он выступал в паре со знаменитой певицей Тамарой Гвердцители, отлично исполнив целый ряд известных песен. Их дуэт стал победителем проекта, а в карьере Дмитрия открылась новая страница.

 

grafiskaira
19 Апрель 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал