Легенды не забываются, или снова Шерлок Холмс на экранах

опубликована

Некоторые образы из художественной литературы, перекочевавшие в кинематограф, не утрачивают своих позиций и периодически появляются в новых проектах. Так дела обстоят и с Шерлоком Холмсом.  Роберт Дауни-младший берется за работу над двумя новыми многосерийными проектами о легендарном сыщике.

На сегодняшний день стриминговый сервис HBO Max вместе со студией Warner Bros. принялся за работу над отдельными проектами, представляющими собой спин-оффы истории о сыщике Шерлоке Холмсе.

Продюссировать сериалы взялся Роберт Дауни-младший, а также его жена Сьюзен. Об этих проектах имеются и некоторые сведения, хоть они и не сильно-то полные. Все же это лучше, чем ничего. Итак, согласно сведений, предоставленных изданием Deadline, главными действующими лицами сериала выступят новые персонажи. Имеется предположение, что их хотят запустить в третьем «Шерлоке Холмсе», режиссером которого выступал  Гай Ричи. По причине пандемии, изрядно утомившей мировую общественность, производство проекта было отложено. А Дауни-младший исполнил роль Шерлока в прошлых фильмах, выпущенных в 2009 и 2013 годах.  

Кстати, о том, что следует поработать над спин-оффом, Дауни-младший заявил в 2020 году.

Что касается тех проектов, что уже были выпущены, то «Шерлок Холмс» оказался хитом Warner Bros. Бюджет фильма составил девяносто миллионов, а в прокате собрал 524 миллиона. А уже через два года проект «Игра теней» обеспечила сборы в размере 543 миллиона долларов.

  • Готовящиеся проекты не являются первыми переосмыслениями творчества Артура Конан Дойля применительно к телевидению. На ВВС в 2010-2017 годах на экраны вышел проект, британского производства «Шерлок», в котором снялся Бенедикт Камбербэтч. Также прославилась версия о сыщике «Элементарно», в котором снимались Джонни Ли Миллер и Люси Лью.
  •  По новым проектам какие-либо не сообщаются. Хотя ранее имелись сведения, что третья часть выйдет в декабре 2020 году, потом указывалась дата 22 декабря 2021 года. Сегодня же не возникает и намека на какую-либо дату релиза.

Кроме проекта о сыщике, компания HBO Max занимается и весьма активно другими крупными франшизами студии Warner Bros. Имеются сведения о выходе на стриме спин-оффов «Бэтмена» о Пингвине и лечебнице, расположенной в Аркхеме, а также спин-офф «Дюны», в котором предстанет истории организации «Бене Гессерит». И это ещё не все, потому, как киноманам будет предложен приквел дилогии «Оно».  

grafiskaira
06 Апрель 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал