Скандал с участием Уилла Смита отразился на его работе

опубликована

Любое действие имеет последствие, а поступки публичных людей и подавно не могут остаться незамеченными. Не так давно кинопространство было потрясено эмоциональным всплеском Уилла Смита во время церемонии вручения премии «Оскар». Об этом инциденте уже сообщалось на нашем сайте.

И, тем не менее, напомним, что же случилось для тех пользователей, кто пропустил прошлую статью об Уилле Смите. Довольно болезненной для актера оказалась шутка, отпущенная критиком Крисом Роком в отношении прически Джады Смит. Для тех киноманов, кто держит руку на пульсе событий, происходящих в мире кинематографии, не секрет, что супруга Уилла Смита потеряла волосы из-за аутоиммунного заболевания.

Во время церемонии награждения премией «Оскар» Крис заявил, что хочет увидеть Джаду в роли «Солдата Джейн», а, как известно, Деми Мур, исполнившая роль в озвученном фильме, побрилась наголо. Уилл Смит отвесил мощную пощечину наглецу. Поступок Уилла вполне оправдан, но неоднозначен для общества, где любой акт насилия подвергается осуждению.

В итоге два фильма Уилла Смита, находившиеся в производстве, отложены.

Помимо этого актеру пришлось отказаться от членства в Американской киноакадемии.

Вот такими оказались последствия скандала. На протяжении недели после того, как Уилл ударил Криса, в средствах массовой информации продолжали рассматривать с разных ракурсов, не позволяя общественности поумерить интерес к данной теме. Кстати, общественность восприняла поступок Уилла осуждающе.

  • По сообщению издания The Hollywood Reporter, компанией Netflix остановлена работа над триллером Fast and Loose, в котором главная роль отводится Уиллу Смиту. Проект ещё до скандального инциденты на «Оскаре», покинул Дэвид Литч, а он выступал режиссером. Компания озадачилась поиском замены режиссеру, но теперь попросту заморозила проект. Неизвестно, когда будет возобновлена работа над проектом и не будет ли произведена замена главного исполнителя.
  • О такой же участи ещё одного проекта Уилла также сообщено изданием The Hollywood Reporter, и речь о четвертой части фильма «Плохие парни». Фильм до недавнего времени находился в разработке, и у Смита имелось уже сорок страниц сценария. И в этом проекте поставлена пауза.

Смит заявил о своем уходе из Киноакадемии. Он и сам назвал свой поступок шокирующим и даже непростительным, а потому готов принять последствия со стороны Киноакадемии.

grafiskaira
05 Апрель 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал