Скандал на «Оскаре»: Уилл Смит дал волю рукам

опубликована

Вполне безобидный и жизнерадостный человек может превратиться в агрессора. Но так ли все однозначно? На 94-ой церемонии награждения премией «Оскар» деятелей кинематографии произошел достаточно громкий инцидент. Публика, присутствовавшая на церемонии, стала свидетелем скандала. Уилл Смит, ранее не замеченный за рукоприкладством, был несдержан.

Инцидент произошел между Уиллом Смитом и его коллегой Крисом Роком. Голливудского актера Уилла Смита ничуть не смутил тот факт, что скандал случился во время вручения премии. На то имелась веская причина. Поступить иным образом Уилл Смит попросту не смог, кроме, как наказать обидчика.

Итак, Крис Рок перед тем, как огласить победителя в номинации «Лучший документальный фильм», решил блеснуть остроумием и разрядить атмосферу ожидания и напряжения шуткой. Впрочем, учитывая тот факт, что Крис Рок является комиком, шутки из его уст вполне уместны. Но вот незадача, этичность в юморе напрочь попрана и комики порой забываются, что шутки вовсе не смешные, а обидные, если не учтены некоторые моральные аспекты. Крис Рок предпочел отмести и мораль, и этику, когда коснулся юмором состояния здоровья жены Уилла Смита.

Рок прошелся по прическе Джады Пинкетт-Смитт, сравнивши ту с героиней киноленты «Солдат Джейн». Главную героиню в фильме исполнила Деми Мур, и актрисе пришлось побриться наголо, чтобы сыграть эту роль. Рок заявил, что любит Джаду и не может дождаться, когда выйдет «Солдат Джейн 2».

Что же касается Джады, то жена Уилла Смита лишилась волос, а все потому, что страдает от аутоиммунного заболевания, вследствие чего облысела. Джада старается относиться к алопеции достаточно адекватно, приняв, как данность особенности своего организма, чем она и делилась в социальных сетях. Но для женщины все равно внешность остается достаточно важной и потому любые шутки могут быть восприняты болезненно.

Уилл Смит не сдержался и, поднявшись на сцену, отвесил мощную пощечину комику. После этого актер вернулся на свое место в зал и достаточно громко крикнул, чтобы Крис никогда не смел произносить имя его супруги своим грязным ртом.

После этого пропал звук трансляции в США.

Комик после инцидента высказался, что это была величайшая ночь в  телевизионной истории. Уилл Смитт, награжденный премией за лучшую мужскую роль, исполненную им в фильме «Король Ричард», счел себя должным принести извинения перед Американской киноакадемией и номинантами. Он сообщил, что ему важно защищать свою семью, как это делал его персонаж Ричард Уильямс, являвшийся отцом теннисисток Серены и Винус.

Крис Рок не стал подавать заявление в полицию.

Видео инцидента

 

grafiskaira
28 Март 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал