У актеров нет пенсии, но случаются исключения: Джим Керри уходит

опубликована

Актер комедийного жанра заявил, что принял решение выйти на пенсию. По его мнению, он должен завершить актерскую карьеру. Вместе с тем имеется условие, согласного которого он так же может вернуться обратно, так что зрителю не стоит огорчаться раньше времени.

Не стал Джим скрывать своих желаний, впрочем, те вполне понятные и естественные. Актерская карьера сопряжена с нервным напряжением и даже физической усталостью. Джиму захотелось вести спокойную жизнь, и самое главное, духовную. Он также отметил свое желание отдохнуть от съемочных процессов. Все это он поведал изданию Access Hollywood.

Джим Керри
  • Как сказал Керри, он уходит на пенсию, и вполне серьезно об этом говорит. Но если ему ангелы принесут сценарий, который написан золотыми чернилами, и он сам поймет, что это необходимо людям, то вероятно он задумается о возврате.
  • Акьтер сделал необычное признание про желание посвятить жизнь рисованию, а для кинематографии он потрудился основательно.

Что же он и в самом деле прав по поводу плодотворной работы на благо развития отечественного американского кинематографа.

Актер родился в 1962 году, и стал четвертым ребенком в семье. Керри пришлось узнать, что такое бедность, когда отца уволили с работы. Выпала порция тягот и на долю детей Перси Керри и его супруги Кэтлин. В тот период Джим и становится довольно застенчивым подростком. А у матери парня начался нервоз, из-за чего её даже сумасшедшей считали.

Джим Керри в детстве
  • Что же касается Джима, то он с детства любил кривляться, и пародировать людей. Когда ему исполнилось 15 лет, отец привел сына в комедийный клуб «Як-як», но выступление тинейджера подвергли освистанию. Конечно, парень тяжело это перенес. Но при этом он нашел силы повторно выступить, и произошло это через два года. И ему удалось зажечь публику. Перебравшись в 1980-х в Лос-Анджелес, он выступает в клубе, где его замечает Родни Дэнджерфильд, являвшийся известным комиком и предложил открывать его выступления. Керри проникается телевидением, и пробует себя на роль ведущего, но проваливается.

Керри продолжал пародировать знаменитостей и в 1984 году журнал «People» признал его лучшим молодым пародистом. Заметили его и на телевидении и дали роль Скипа Таркентона в сериале «Утиная фабрика», но программа скоро закрылась. Актерский дебют пришелся на 1983 год в фильме «Резиновое лицо». Затем Керри сыграл в фильме Сторма Ховарда «Однажды укушенный». После понеслась череда ролей, но не приносивших особой популярности. Таковая нагрянула после съемок в фильме «Маска» в 1994 году.

Джим Керри в фильтме "Маска"

Актер снялся в довольно культовых работах: «Эйс Вентура», «Маска», «Брюс Всемогущий», «Шоу Трумана». На счету актера два «Золотых глобуса», а также несколько номинаций в престижных премиях мира кино.

 

grafiskaira
02 Апрель 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал