«Черная пантера 2»: съемки официально завершены

опубликована

Всего сутки назад несколько представителей съемочной команды проекта официально подтвердили, что сиквел полностью отснят. Остается лишь ждать ноября, когда стартует четвертая фаза киновселенной Marvel.

Продолжение яркой премьеры находилось в разработке с 2018 года, но у режиссера проекта Райана Куглера попросту оказались связаны руки: после трагической кончины исполнителя главной роли Чедвика Боузмана в 2020 году сиквел неожиданно остался без главного героя. Marvel приняла решение не брать на роль Т'Чаллы другого актера, а позволила переделать сценарий, сместив акцент на других персонажей – Шури, Окойе и М'Баку.

Производственный процесс тормозил не только из-за корректировок сюжета: ворвавшийся в мир ковид внес свои коррективы. В итоге съемки стартовали лишь в июне прошлого года, при том что окончательная версия сценария на тот момент еще не была утверждена.

Но радость режиссера длилась недолго: вскоре после начала работы Летиша Райт (Шури) получила сразу ряд травм при выполнении трюка и съемки пришлось частично отложить. А потом актриса еще и оказалась в центре скандала из-за прививки от ковида. В результате дата выхода «Ваканды навсегда» была отложена на конец этого года.

И вот близится к завершению март месяц 2022-го: фильм, наконец, достиг конечного пункта – съемки закончены (последние локации снимались в Пуэрто-Рико). Сразу несколько человек со съемок (стилист, оператор и художник по костюмам) сообщили в своих социальных сетях, что последние кадры отсняты.

Завершение второй «Черной пантеры» знаменует собой финал работы Марвел над одним из наиболее ожидаемых проектов 4-й фазы студии. Каких-либо деталей сюжета пока что нет. Но было объявлено, что зрители увидят на экранах войну Ваканды и Атлантиды. Это представляет Нэмора (Подводника) в качестве злодея – вполне вероятно мы увидим в дальнейшем спин-офф о нем.

Многим (что вполне понятно) интересно увидеть, как решится вопрос отсутствия Т’Чаллы. Кроме того, все ждут, что один из ключевых героев предстоящего фильма станет новой Черной пантерой КВМ.

«Ваканда навсегда», чьи съемки закончились аж весной 2021-го, – напоминание о том, сколько фильм готовился к выходу. По словам группы, проект был в производстве 117 дней – на месяц дольше запланированных. А если добавить к этому строгие ковидные протоколы – не особо веселым был процесс съемок, наверное. Остается надеяться, что сиквел и вправду будет настолько особенным, насколько говорят об этом люди, задействованные в проекте.

Дата премьеры – 11 ноября

romannn70
26 Март 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1