Основным фильмом американской кинопремии стала «Незнакомая дочь»

опубликована

В Америке проводится немало мероприятий, призванных ещё сильнее популяризировать киноискусство, притом, что данная сфера обзавелась миллиардной толпой поклонников. И, тем не менее, лишние награды, выступающие стимулом для творчества, не помешают. Кроме «Оскара», вступающего едва ли не вершиной в плане отметки режиссерского, актерского труда и прочих категорий, имеется также примечательная премия «Независимый дух».

Премия «Независимый дух» была основана в 1984 году и поначалу носила название FINDIE Awards. А вот нынешнее название премия носит с 1986 года. Данная премия ориентируется на независимое кино американского происхождения. Премия имеет свою статуэтку и это птица, сидящая на столбе.

Итак, 37-ая церемония награждения премией «Независимый дух» прошла в Санта-Монике 6 марта. Был определен фильм, который более других заслуживает внимания и отметки, и это работа Мэгги Джилленхол под названием «Незнакомая дочь». Этот фильм отметили за лучший сценарий и за режиссуру.

В основе сюжета фильма лежит роман Элены Ферранте под названием «Пропавшая дочь». Сюжетная линия концентрирует внимание на профессоре Леде, преподающей в Кембриджском университете. В свои годы будучи волею судьбы человеком одиноким, она отправляется в Грецию, чтобы провести отпуск наиболее гармонично и запоминающимся образом. В поле зрения Леды попадает американская семья, также отправившаяся на отдых. Невольно Леда начинает вспоминать собственную молодость и сопоставлять то, что пережила сама, с тем, что видит. Отношения с дочерьми выступали едва ли не самым основным аспектом, на котором она сосредоточила внимание. Леда делает определенные выводы о той части своей жизни, что безвозвратно канула в прошлое. Человеку свойственно сожалеть о том, что было либо сделано, либо нет в прошлом. И как бы ни поступил человек, всегда он будет задумываться над правильностью поступка.  

Премьера данной киноленты прошла на Венецианском кинофестивале и также результативно, поскольку получила приз за лучший сценарий.

  • Кроме этой ленты в поле зрения жюри попали работы и других кинематографистов. Лучшим дебютом названа картина «Семь дней», созданная Рошаном Сетхи.
  • За лучший дебютный сценарий отмечены Майкл Сарноски и Ванесса Блок, трудившиеся над фильмом «Свинья».
  • Также заслужили внимания и актеры. Исполнители главных ролей в кинокартине «Красная ракета» и «Зола» Саймон Рекс и Тэйлор Пейдж получили премии, а также Трой Коцура и Рут Herry, исполнившие роли второго плана в работах «CODA: Ребёнок глухих родителей» и «Идентичность» соответственно. 
  • Также был представлен фильм иностранного происхождения, который заслужил внимания и это проект Рюсуке Хамагути «Сядь за руль моей машины».
grafiskaira
07 Март 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал