Изменения в российском прокатном графике

опубликована

В российском прокате произошли некоторые перемены, но заядлым киноманам предлагают не спешить отчаиваться, поскольку будут даны в качестве замены отмененных сеансов не менее привлекательные киноленты. Итак, более детально о том, что российский зритель может посмотреть в кинотеатрах.

  • Отменены в прокате «Соник 2» и «Бэтмен». А время их показа будет отдано отечественным проектам, которые уже смогли заполучить не только хорошие отзывы, но и достигли высоких рейтингов, и это – «Батя» и «Холоп».
  • Также следует знать, что вначале марта в кинотеатрах не будут показаны кинокомиксы Мэтта Ривза будет показана комедия «Хочу замуж», в которой снялись Милош Бикович и Кристина Асмус.
Трейлер фильма "Хочу замуж"

 

О прокате проектов кинолент было сообщено в «Ведомостях» с отсылкой на Вадима Верещагина, занимающего должность генерального директора «Централ партнершип». «ЦПШ» на фоне происходящей отмены голливудских блокбастеров пересматривает график релизов, чтобы пустить в прокат раньше времени некоторые российские проекты. К примеру, комедия «Хочу замуж» должна была пойти в прокат 5-го числа. Но теперь она выйдет 3 марта. Кстати, комедия была создана при поддержке Министерства культуры.

Имеются картины, которые вернуть в прокат, но уже повторный. И среди них наиболее успешные проекты, а именно: «Батя», «Холоп», «Движение вверх». Что касается «Холопа», то он в прокате сумел собрать более трех миллиардов рублей.

Трейлер фильма «Холоп»

  • «ЦПШ» прилагает все усилия, не позволить просесть российскому кинопрокату и удержатся на плаву.
  • По причине конфликта в Украине на территории Российской Федерации были отменены релизы довольно крупных студий Голливуда, среди которых Disney, Warner Bros., Sony и Universal.

Что касается мнения зрителей, находящихся в числе пользователей Интернет-ресурсами, НТО их мнения относительно повторного проката отечественных кинолент довольно положительное. Кроме отечественного кинопроката зрители готовы уделить внимание и проектам из Китая, Индии. Более всех картин обсуждался фильм «Холоп». И это вполне обоснованно, поскольку сюжет поднимает важную тему, касающуюся большинства современников и это вопрос ценностей. Главному герою придется пересмотреть свои ценности и сместить вектор с материального на моральное. А актер, исполнивший главную роль – Милош Бикович, отменно справился с передачей эмоций своего персонажа. Режиссером киноленты выступает Клим Шипенко, чья имя все чаще на слуху киноманов.

grafiskaira
02 Март 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал