P.S. Я люблю тебя — 10 фильмов для просмотра в День святого Валентина

опубликована

Киномарафон фильмов про любовь — отличный способ провести День святого Валентина. Попкорн, пицца, кола и просмотр самых романтических картин за все времена точно не оставят равнодушными тех, кто жить не может без кино. А данная подборка поможет выбрать несколько подходящих для вас фильмов на 14 февраля.

«Титаник» (1997, рейтинг 8,4)

Всеми известная драма с Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет в главных ролях, получившая одиннадцать статуэток «Оскар». Грустно, но очень красиво — то что нужно на День святого Валентина. История о первом и последнем плавании несравненного «Титаника», в ходе которого встретились двое людей — бедный пассажир нижней палубы Джек, случайно попавший на корабль, и богатая, но печальная, Роза. На пути любви встал айсберг, разрушивший корабль.

Кадр из фильма «Титаник». Источник: Яндекс.Картинки

«Привидение» (1990, рейтинг 8,2)

Оскароносная мелодрама с Патриком Суэйзи и Деми Мур в главных ролях. Молли и Сэм, возвращаясь из театра, попали в неприятность — на них напал грабитель. В ходе этого Сэм погиб и стал привидением. Теперь Молли не видит и не слышит своего возлюбленного, а тот, в свою очередь, узнает о том, что девушке грозит опасность. Единственным способом для связи является неопытная медиум Ода Мэй Браун (Вупи Голдберг).

Кадр из фильма «Привидение». Источник: Яндекс.Картинки

«Дневник памяти» (2004, рейтинг 8,2)

Экранизация романа Николаса Спаркса с Райаном Гослингом и Рэйчел МакАдамс в главных ролях. В основе сюжета — история отношений между парнем и девушкой из разных социальных слоев. После совместного и незабываемого лета Ноя и Элли разделили родители и война. Через несколько лет Элли вышла замуж за бизнесмена, а Ной поселился наедине с собой в отреставрированном собственноручно доме. Прочитав о Ное в газете, Элли решила, что должна найти его и решить их судьбу.

Кадр из фильма «Дневник памяти». Источник: Яндекс.Картинки

 «Грязные танцы» (1987, рейтинг 8,0)

Летом 1963 года семнадцатилетняя Бэби познакомилась в курортном отеле с профессиональным танцором Джонни. Бэби стала ученицей и партнершей Джонни, как в танцах, так и в любви.  

Кадр из фильма «Грязные танцы». Источник: Яндекс.Картинки

«Красотка» (1990, рейтинг 8,0)

История о финансовом магнате Эдварде Льюисе (Ричард Гир), встретившем девушку легкого поведения Вивьен (Джулия Робертс). Утром герой понял, что не хочет расставаться с девушкой. Именно поэтому он уговорил ее остаться в гостиничном номере на некоторое время за дополнительную плату. Вивьен, в свою очередь, готова терпеть плохое отношение к себе ради мужчины, который, кажется, перестал для нее быть обычным клиентом.

Кадр из фильма «Красотка». Источник: Яндекс.Картинки

«Ла-Ла Ленд» (2016, рейтинг 7,9)

Мюзикл с Эммой Стоун и Райаном Гослингом. Миа мечтает стать новой Ингрид Бергман, неудачно проходит кастинги и подает кофе в кафетерии при киностудии. Себастьян коллекционирует вещи великих джазовых исполнителей, мечтает открыть богемное джаз-кафе, но вынужден выступать не с джазом в простом ресторане. Они встретились, а затем снова, а затем полюбили друг друга. Но совместимы ли их амбиции и тихая семейная жизнь?

Кадр из фильма «Ла-Ла Ленд». Источник: Яндекс.Картинки

«P.S. Я люблю тебя» (2007, рейтинг 7,7)

Трогательная и грустная история о сильной любви. Главные герои были созданы друг для друга и должны были прожить долгую и счастливую жизнь вместе, но судьба распорядилась иначе — Джерри умер. Он написал ей семь писем для того, чтобы она легче пережила утрату. И каждое письмо закачивается постскриптумом — «Я люблю тебя».

Кадр из фильма «P.S. Я люблю тебя». Источник: Яндекс.Картинки

 «50 первых поцелуев» (2004, рейтинг 7,3)

Влюбившись в Люси, Генри Рот (Адам Сэндлер) уже к вечеру смог добиться ее расположения. Однако в прошлом девушка попала в автокатастрофу, из-за чего уже на утро она ничего не помнит о предыдущем дне. Генри решил не отчаиваться и бороться за свою любовь. И ему не важно, что влюблять Люси в себя необходимо каждый новый день.

Кадр из фильма «50 первых поцелуев». Источник: Яндекс.Картинки

 «Пассажиры» (2016, рейтинг 7,2)

Романтическая фантастика с Дженнифер Лоуренс. На космическом корабле 5000 человек погружены в искусственный сон и летят на другую планету. Из-за сбоя системы двое пассажиров проснулись на 90 лет раньше положенного времени. Теперь им суждено провести остаток жизни вдвоем в космосе. Но корабль попал в беду, а Джим и Аврора стали теми, от кого зависит жизнь всех остальных людей на борту.

Кадр из фильма «Пассажиры». Источник: Яндекс.Картинки

 «Три метра над уровнем неба» (2010, рейтинг 7,1)

Марио Касас и Мария Вальверде в фильме о двух людях, принадлежащих к разным мирам. Невинная и добрая Баби из богатой семьи и импульсивный и опасный Аче — те, кто не могут быть вместе, но любят друг друга неистовой любовью.  

Кадр из фильма «Три метра над уровнем неба». Источник: Яндекс.Картинки

Совсем не важно, грустные или веселые фильмы смотреть на День святого Валентина. Важна любовь, романтика и долгие часы вместе за просмотром интересного кино. С Днем святого Валентина!

Kristina_HMSL
13 Фев. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал