«Фокус покус 2»: стала известна точная дата выхода сиквела

опубликована

В далеком 1993 году студия Disney выпустила комедийный хоррор о трех сестрах-ведьмах, поедающих детей, чтобы сохранить молодость, с Бетт Миддлер, Сарой Джессикой Паркер и Кэти Нэджими в главных ролях. Но вот критики разгромили его в пух и прах, а зрители встретили довольно холодно. Тем не менее в последующие годы фэнтезийная комедия приобрела статус культовой (в том числе в России), став одним из любимых фильмов для просмотра в канун Хэллоуина.

После долгих лет слухов и спекуляций на тему возможного сиквела в октябре прошлого года стартовали съемки второй части. А буквально на днях продюсер проекта Адам Шенкман объявил важную новость – съемки завершены.

Вспомним сюжет оригинала

Краткий синопсис для тех, кто не имел удовольствия посмотреть первую часть. История начинается в Салеме 31 октября 1993 года. По старинной городской легенде, если девственная душа в ночь Хэллоуина зажжет свечу в доме сестер Сандерсон, они восстанут из могил и съедят всей детей Салема, чтобы остаться вечно молодыми. Трое школьников проникают в тот самый дом, ставший музеем, и зажигают свечу. Пророчество сбывается: в городе появляются три ведьмы. Вот только сейчас Хэллоуин и никто не бьет тревогу.

Непростая судьба фильма

Фильм вышел в прокат летом 1993 года и не только отбил бюджет в 28 млн., но еще и немного подзаработал. Но это нельзя было считать успехом. К примеру, знаменитая история «Освободите Вилли», вышедшая в прокат в тот же день, при бюджете в 20 млн. долларов собрала около 150 млн. Спустя пару лет о «Фокусе-покусе» все забыли. Но к началу 2000-х эта история воспринималась совсем иначе – как ностальгическая и обязательная в любой домашней DVD-коллекции.

Разве не парадоксально, что почти три десятилетия назад картина не пришлась по нраву критикам? Сложно поверить, но в 2000 году один из них писал, что в будущем фильм можно будет найти «в пунктах проката в распродажных корзинах». И вот оно будущее: уже снят сиквел, актриса Бетт Мидлер считает роль ведьмы Винни одной из лучших в карьере, а в виртуальном реюнионе «Фокуса-покуса» в 2020 году приняли участие актрисы Мэрил Стрип, Гленн Клоуз и певица Мэрайя Кэри.

«Фокус-покус 2» официально завершен

Итак, главный актерский состав вернулся к своим ролям: сестры Сандерсон и бывший парень Уинифред (зомби). К ним присоединились новые персонажи – Уитни Пик, Сэм Ричардсон, Тони Хейл и др. Продюсер сиквела опубликовал в своем Instagram пост с сообщением о том, что съемки завершены и объявил дату выхода фильма на экраны: в день Хэллоуина – 31 октября 2022 года.

romannn70
02 Фев. 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1