опубликована

Профессия флориста может показаться идеальной, ведь она наполнена творчеством и позитивом. Создавая яркие цветочные композиции, флористы постоянно находятся в атмосфере созидания, их окружает красота и приятные ароматы, а восторг в глазах покупателя служит источником вдохновения… В кино тема флористики достаточно популярна, и сегодня мы вспоминаем фильмы о тех, кто дарит людям радость.

Моя прекрасная леди (1964)

В основу сюжета этой комедии лег роман выдающегося драматурга Бернарда Шоу, а главную роль исполняет блистательная Одри Хепберн. В центре внимания – цветочница Эльза – девушка, не слишком образованная, но обладающая сильным характером и уверенно идущая к своей мечте. Эльза работает в цветочной лавке и продает цветы прямо на улице, а еще она мечтает о работе в большом цветочном магазине. Но ее словарный запас совершенно не годится для этого. Правда, судьба сводит ее с профессором, который поможет ей выучить правила поведения в приличном обществе и научит красиво выражать свои мысли.

Вид на жительство (1990)

Однажды судьба свела двух совершенно не похожих людей – он приехал из другой страны, она живет в – Нью-Йорк. Каждый из них нуждается в помощи – ей нужен дом, ему – американский вид на жительство, чтобы иметь возможность работать. И лучшим способом решения проблемы становится брак по расчету, который поможет обоим решить свои проблемы. Вот только теперь им придется жить под одной крышей в очень живописном особняке с великолепным садом. Смогут ли их отношения перерасти уровень простой договоренности? Возможно, в немного неуклюжем добряке эта женщина обретет верного и надежного спутника на всю жизнь…

Таинственный сад (1993)

После того, как родители Мэри трагически погибли, девочку отправили в Англию, где живет ее единственный родственник. Оказавшись у дядюшки, Мэри обнаруживает, что сад вокруг дом обладает какой-то особой энергетикой. Но вот беда – она не может пройти в таинственный сад, поскольку дядя строго-настрого запретил ей туда ходить и даже говорить о нем. Тем не менее, вскоре Мэри вместе со своим двоюродным братом все-таки умудряется пробраться в запретный сад, где ее ждет множество загадок.

В вихре цветов (1996)

В центре этой невероятной истории – двое влюбленных. Она – дочь простого садовника, он – наследник владельца крупной парфюмерной компании. Им суждено было полюбить друг друга, но вскоре судьба поставила перед ними непреодолимое препятствие – по указке отца парень должен жениться на богатой девушке. Иначе не спасти компанию отца от полного краха. Но самое поразительное вовсе не это! Оказывается, будущая жена приходится его любимой девушке сводной сестрой… Трое молодых людей оказываются посреди яркого круговорота цветов, ароматов, интриг и страстей.

Постель из роз (1996)

В судьбе владельца цветочного магазина произошла страшная трагедия – из жизни ушла его жена, которая ожидала ребенка. Безутешный мужчина никак не может принять эту утрату и понять, как ему жить дальше… Но время идет своим чередом, и однажды он увидел в окне девушку, которая заставила его сердце биться чуть быстрее. Кажется, судьба дает ему второй шанс обрести счастье.

Хлеб и тюльпаны (2000)

Что должно произойти в жизни обычной домохозяйки, измотанной повседневными заботами, чтобы она встряхнулась и посмотрела на себя со стороны? Стоит всего лишь отправиться на экскурсию в другой город и отстать от автобуса. Да не просто отстать, а затеряться в Венеции, городе, о котором грезят миллионы людей. Неожиданно оказавшись в новой для себя ситуации, она решает насладиться своей неожиданной свободой, а встреча с симпатичным флористом добавляет эмоций. Оказывается, она всегда любила цветы, и даже получила специальное образование садовода! Теперь она получит шанс дать волю своим страстям и любви к тюльпанам!

Розмари и Тайм (2003-2006)

Две женщины дружат уже много лет, их объединяет общее увлечение – они просто обожают заниматься ландшафтным дизайном. И однажды эта тяга к созиданию приведет их на новый уровень, и они получат возможность почувствовать себя настоящими детективами и заняться поиском улик. И все это вперемешку с великолепными пейзажами садов и ярких цветочных композиций.

Цветочница (2009)

Вершиной творчества флориста является подготовка цветочного оформления свадебного торжества, ведь это едва ли не самое ответственное мероприятие в жизни двух людей. Конечно, это накладывает ответственность на оформителя, которому предстоит решать множество задач. А как быть, когда ты сама флорист в третьем поколении и занимаешься подготовкой свадьбы, а в это самое время на душе скребут кошки? Ведь больше всего на свете хочется своего собственного счастья – простого и незатейливого, искреннего и идеального. И оно придет, в самый неожиданный момент!

Любовь Случается (2009)

Дженнифер Энистон играет владельцу небольшого цветочного магазина, которая однажды встречает на своем пути овдовевшего писателя в исполнении Аарона Экхарта. Их встреча станет судьбоносной, и в жизни каждого из них наступят невероятные перемены, о которых они не могли и мечтать.

День Святого Валентина (2010)

Если кто-то думает, что флористикой занимаются те, у кого не получилось нечто более сложное, то он глубоко ошибается. Попробуйте представить себя на месте сотрудника магазина цветов накануне Дня Святого Валентина, когда отбоя от клиентов нет, вздохнуть некогда, а люди продолжают идти за букетами для своих любимых… Здесь, посреди огромного Лос-Анджелеса переплетаются судьбы множества людей, каждый из которых мечтает о счастье и любви, а флористы искусно помогают им осуществлять мечты.

Версальский роман (2014)

Один из прекраснейших парков мира создавался трудами множества специалистов – в основном мужчин, которые в те далекие времена занимали ведущее положение в обществе. Но один живописный уголок создала женщина, талантливая садовница, которая сумела растопить лед в сердце самого короля Франции. Погрузившись в круговорот придворных интриг, она кропотливо создавала свое творение и встретила того, кто понимает ее как никто другой и поддерживает в любой ситуации…

 

grafiskaira
19 Янв. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал