опубликована

Любите необычные фильмы? Фильмы, сюжет которых невольно заставляет задуматься о своей жизни, порыться в голове и поискать ответы на многочисленные вопросы? Фильмы, которые вынуждают принимать решения и делать выводы над ситуациями, к которым вам ещё недавно не было дела? Предлагаем вам ознакомиться с подборкой захватывающих фильмов, после просмотра которых вам захочется кардинально изменить свою жизнь.

Игра в прятки / Hide and Seek

Дэвид – немолодой психиатр, у которого появились проблемы с маленькой дочерью Эмили после смерти её матери. В последнее время девочка как-то странно себя ведёт. У Эмили появился воображаемый друг, с которым она подолгу беседует на разные темы. Поначалу психиатр не воспринимает такую особенность дочери серьёзно, но очень скоро в их доме начинают происходить загадочные происшествия, которые вынуждают Дэвида обратить внимание на поведение дочери.

Двойник / The Double

Саймон – типичный офисный клерк. На работе его никто не замечает, а девушка, о которой он мечтает вот уже несколько лет, попросту игнорирует. Возможно, всё бы так и продолжалось дальше, но неожиданно в компании появляется новый сотрудник по имени Джеймс, внешне двойник Саймона, но по характеру полная его противоположность.

Донни Дарко / Donnie Darko

Донни – не обычный парень. Он человек «со странностями». Периодически у парня появляются видения, в которых он видит человека в костюме кролика. Как ни странно, но однажды этот человек спас Донни от гибели. Вскоре в жизни парня появляется девушка, с которой он начинает плотно дружить. А немногим позже с Донни происходит несколько событий, которые явно дают ему понять, что парень может управлять временем и судьбами людей.

Машинист / El Maquinista

У Тревора серьёзная проблема. Вот уж как год он не может заснуть. Внешне он превратился в живой скелет. Чтобы выжить, он балансирует на грани сна и реальности. Вследствие бессонницы мужчина не в силах отличить, где сон, а где устрашающая реальность. Одно постоянно взаимодействует с другим, создавая порочный круг невероятных событий, из которого, кажется, нет выход.

Посылка / The Box

В семье Артура и Нормы серьёзные финансовые проблемы. Неожиданно пара получает необычную коробочку с кнопкой. По словам незнакомца, если нажать на кнопку, то пара тут же получит миллион долларов. Но есть проблема. В момент нажатия кнопки умрёт один незнакомый им человек.

Быть Джоном Малковичем / Being John Malkovich

Обычный трудяга и неудачник по жизни Крэйг отправляется в известную компанию, чтобы устроиться на работу. Уже с первых минут посещения компании с ним начинают происходить абсурдные вещи. Началось всё с того момента, когда Крэйг узнал, что его рабочее место находить на 7 с половиной этаже, где очень низкие потолки и все сотрудники вынуждены ходить на полусогнутых ногах. Но это было только начало. Вскоре герой найдёт маленькую дверку в своём кабинете, которая приведёт его в подсознание одной знаменитости.

Одержимость / Wicker Park

Мэтт – успешный молодой парень. Три месяца назад он познакомился с очаровательной девушкой по имени Лиза, в которую влюбился до беспамятства. Недавно ему предложили работу в Нью-Йорке. Недолго думая, Мэтт соглашается на предложение и отправляется к возлюбленной, чтобы поделиться с ней новостью. Парень предлагает девушке поехать вместе с ним. Лиза берёт время подумать, а вскоре бесследно исчезает.

Паук / Spider

Более 20 лет Дэннис провёл в психиатрической клинике. После выписки нелюдимый мужчина решает вернуться туда, где начиналась его жизнь. Сев на поезд, он вскоре прибывает в родной город, где отправляется в реабилитационный центр. Именно в стенах центра прошло всё невероятное детство Дэнниса. Мужчина отправляется на улицы города, словно паук, рыща в паутине прошедших воспоминаний ответы на многочисленные вопросы.

Враг / Enemy

Преподаватель, которого недавно покинула супруга, переживает непростой период жизни. Не без проблем ему удалось пережить развод и начать новый этап. Вскоре он познакомился с милой девушкой, и та растопила его сердце. В один из вечеров мужчина решает взять видеокассету, чтобы вместе с девушкой посмотреть фильм. Во время просмотра преподаватель впадает в ступор, ведь исполнитель главной роли фильма как две капли похож на него.

Треугольник / Triangle

Молодой парень Грэг приглашает свою подругу провести пару дней на яхте в компании друзей. Во время морской прогулки судно попадает в сильный шторм и вскоре переворачивается вместе с обитателями на борту. Спустя какое-то время на помощь пострадавшим приходит океанский лайнер. Всё бы ничего, но судно оказывается пусты и даже часы на борту давно остановились.

 

grafiskaira
01 Янв. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал