Десятка кино о настоящих мужчинах

опубликована

Герои этих фильмов – невероятно харизматичные люди, обладающие силой духа, стойкостью и мужеством. Они достойны того, чтобы восхищаться ими и брать с них пример в некоторых непростых ситуациях. И кстати, совершенно, неважно насколько мужчина физически силен, если в нем имеется несгибаемая сила воли и эмоциональное равновесие. А в наше время, когда видится гендерное равенство наличие таких характеристик и женщине может быть присуще, без ущерба для внешней женственности. Так что быть сильным человеком применимо к любому полу. И тем не менее, подборка фильмов о мужчинах.

Бойцовский клуб

Все хорошо помнят главное правило – никогда никому не рассказывать о бойцовском клубе. Это догма для каждого участника тайной организации. В культовом фильме американского режиссера Дэвида Финчера неповторимо все – сюжет, персонажи и происходящие с ними события. Ну и конечно же Эдвард Нортон с Брэдом Питтом. Все начинается с того, что рассказчик испытывает проблему в виде  бессонницы и пытается найти решение. Однажды он встречает эксцентричного парня по имени Тайлер Дёрден, от которого узнает о совершенно потрясающей философской идее, которая заключается в  саморазрушении. Приверженцы этой идеи объединились в сеть подпольных бойцовских клубов. В сущности все эти мужчины просто устали от общества, зацикленного на потреблении и пытаются выразить свой протест. Но в фильме есть место и дружбе, и любви.

Бешеные псы

Еще один культовый режиссер и еще один культовый фильм – на этот раз от Квентина Тарантино, который создал кино, вызывающее живой отклик у мужской части зрительской аудитории. Главная «фишка» этого фильма заключается в прекрасно проработанном сценарии, ярких и запоминающихся персонажах, которые ведут друг с другом интересные диалоги. В центре сюжета – шестеро мужчин, который решили совершить идеальное ограбление, но в момент реализации плана все, естественно, пошло не так. Однако, во всем происходящем с этими людьми есть два связующих звена – настоящая мужская дружба и горечь предательства.

Кон-Тики

Для кого-то то, что задумали эти люди, кажется сумасшествием, но для них это путешествие – смысл жизни. Ну что за мужчина не мечтает о великих открытиях, приключениях и опасностях? Место для всего этого найдется в душе каждого. А знаменитый норвежский исследователь Тур Хейердал в своей тяге к приключениям совершил совершенно невероятное открытие, которое помогло пролить свет на некоторые исторические процессы. Но самое главное – Тур и его спутники смогли показать всему миру, что для человека нет ничего невозможного, и он способен на великие дела. А как иначе назвать путешествие через Тихий океан на маленьком плоту? Сила воли, упорный труд и стремление к заветной цели способны преодолеть любые испытания!

Большой куш

Прекрасная черная комедия от британского режиссера  Гая Ричи рассказывает о событиях, который происходили вокруг кражи дорогущего бриллианта весом в 84 карата. В этой истории смешалось все – представители криминального мира британской столицы, целая серия случайностей, ставшая причиной неожиданных для всех  последствий. Но самое главное – в фильме предостаточно отличного юмора, и это делает его неповторимым. Ну, или Брэд Питт, представший в неожиданной для себя роли цыгана…

1 + 1

Иногда не стоит ждать, что наступит момент облегчения, потому что жизнь всегда будет полна трудностей и препятствий. Нужно не ждать счастья, а быть счастливым в каждый момент. Иначе может быть поздно. Именно так и произошло в жизни состоятельного француза Филиппа, который оказался прикованным к инвалидному креслу. Он нанимает на работу помощника парня по имени Дрисс. Что может связывать бывшего хулигана и аристократа? Но получилось так, что только благодаря Дриссу уставший от жизни  Филипп смог снова почувствовать желание жить.

Выживший

Если однажды довелось находиться на грани жизни и смерти, то человек перестает бояться умирать. Именно это и произошло с героем Леонардо Ди Каприо, который за свою актерскую работу получил долгожданную статуэтку Оскара. По сюжету герой Ди Каприо – охотник, который получает очень тяжелое ранение и оказывается брошенным в лесной глуши, но каким-то чудом умудряется выжить. Собрав всю волю в кулак, он пытается выбраться, преодолевает препятствия, борется с суровыми природными условиями, но идет к своей цели.

Бондиана

Культовая фраза «Меня зовут Бонд» знакома каждому, ведь Бондиана – это одна из популярнейших серий фильмов в мире. Сложно выделить какой-то один фильм или одного актера, поскольку в цикле историй об агенте 007 по-своему хороши все истории и исполнители роли Джеймса Бонда. Для кого-то неповторим Шон Коннери, кто-то вырос на Бонде Пирса Броснана, а современный зритель привык к Дэниелу Крэйгу. Но без преувеличения знаменитый британский шпион - едва ли не лучший кандидат на роль идеального мужчины!

Жизнь прекрасна

Как правило, если речь заходит о том ,что родители преподносят нам подарки, имеется в виду нечто материальное. Но порой подарком может быть и нечто очень важное, что сложно оценить деньгами или другим способом. Гвидо не был похож на типичного «настоящего мужчину», он не был брутальным красавчиком. Он был простым человеком, наделенным чувством юмора, а еще у него была красивая жена и сынишка. Вот только ему выпало жить во время Второй мировой войны, и, оказавшись в концлагере, он приложил максимум усилий ради спасения своих близких…

Авиатор

Для Говарда Хьюза не существовало слова «невозможно», он считал, что человек способен на невероятные поступки. И он их совершал, с каждым новым проектом вписывая свое имя в историю авиации. В главной роли снялся Леонардо Ди Каприо, который проделал потрясающую актерскую работу, перевоплотившись в харизматичного изобретателя и бизнесмена. Будучи еще совсем юным, Говард унаследовал огромное состояние и смог посвятить все свое время занятию любимым делом – проектированием самолетов и съемками кино в Голливуде. И в мире существовало только одно место, где он был по-настоящему счастлив – это бескрайнее небо.

Александр

Судьба благоволит храбрым, и мировая история это подтверждает. Легендарный полководец Александр Македонский был совсем молод, когда совершил свои великие завоевания. Он завоевал половину мира, когда ему было всего 25 лет. Он стремился покорить неизведанные земли, о которых слагали легенды, он стал великим правителем. Но ему не было чуждо ничто человеческое…

 

grafiskaira
29 Дек. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал