Оператор «Матрица: Воскрешение» поделился кое-какими секретами

опубликована

Итак, недавно вышла премьера проекта Ланы Вачовски «Матрица: Воскрешение», в которой представлено много чего нового, а также имеются отсылки к прошлым картинам франшизы. Фанаты франшизы могли отметить некоторые нюансы в проекте, и об одном из них поведал оператор. Что же такого отличительного могли заметить яростные поклонники «Матрицы»?

В фильме отказались от зеленого фильтра, ставшего своего рода фишкой.

 

Итак, продолжение оригинальной трилогии вышло спустя 20 лет. В свое время трилогия «Матрица» наделала шуму среди кинотусовки. Фильм сумел врезаться в сознание зрителя не только философским сюжетом, а также революционными визуальными эффектами и специфическим зеленым фильтром, используемым при эпизодах, относимых к внутренней стороне компьютерной реальности. По дебютному трейлеру зритель мог сделать вывод, что от фильтра создатели фильма отказались. И это факт послужили поводом для удивления. Даниэль Массаччески, как один из операторов «Воскрешения» дал пояснение данным изменениям.

  • Он посоветовал людям представить такой момент, как скачок в развитии компьютеров, произошедший за последние двадцать лет. Поначалу это были черные мигающие экраны с зелеными надписями. Разнообразия цветов не имелось. В тот период времени было разумно обеспечить Матрице зеленый цвет. А ныне компьютерные возможности представлены такими, что создаются миры круче реальности. И поэтому было решено сделать её невероятно красивой, а потому возвращаться к зеленому фильтру ни к чему. Так что идею, что была использована в оригинале нет смысла. Кроме того, все стало старше на двадцать лет, и дали волю свободе и потому стиль стал новым.

Фильм показал при этом в прокате не самый лучший результат. Всего 70 миллионов долларов было заработано на данный момент, а на HBO Max проект не такой популярный, как «Годзилла против Конга».

Трейлер фильма

 

grafiskaira
28 Дек. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал