Десятка фильмов с невероятной зимней атмосферой

опубликована

Холодный зимний вечер идеально коротать в компании друзей или любимых людей с чашкой чая и за просмотром фильма. Прекрасная формула отдыха, которую может любой человек испытать на практике. А чтобы максимально приблизить её воплощение, рекомендуем ознакомиться с подборкой разножанровых фильмов с зимней атмосферой.

«Вечное сияние чистого разума» / Eternal Sunshine of the Spotless Mind  

Романтическая драма, в которой зима наступает не только за окнами, а и в отношениях киногероев. Джоэл – меланхоличный молодой парень. Клементина – яркая, притягательная девушка. Они познакомились совершенно случайно. Однако у судьбы были планы на их жизни. Оба быстро поняли, что не могут друг без друга и начали встречаться. Но вскоре в их отношениях произошёл раскол.

«Фарго» / Fargo 

Лестер – страховой агент, проживающий в небольшом городке. Он неудачник по жизни. У него куча комплексов, недостатков и долгов. Многие знакомые и близкие поставили на нём крест. Однажды в жизни Лестера появляется странный человек по имени Лорн. Незнакомец, выслушав печальную историю агента, предлагает тому радикальный способ изменить свою жизнь.

«Семьянин» / The Family Man  

Джек – бизнесмен, владелец крупной компании. В его жизни есть всё, о чём можно только мечтать. Всё, кроме одного – любимой женщины. Около 13 лет назад он бросил свою возлюбленную ради карьеры. В канун Рождества судьба решает преподнести бизнесмену второй шанс в виде другой жизни.

«Послезавтра» / The Day After Tomorrow  

Джек – учёный-климатолог. Однажды он узнаёт о стремительно надвигающейся климатической катастрофе. Он пытается предупредить правительство, но те отказываются его слушать. Вскоре по всей планете начинают происходить жуткие катастрофы – цунами, град, торнадо. По воле случая его сын оказывается в затопленном цунами Нью-Йорке. Не получив должной поддержки от правительства, Джек решает в одиночку отправиться за сыном.

«Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф» / The Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch and the Wardrobe  

Люси вместе с братьями и сёстрами отправляется в деревню к одинокому профессору на время бомбёжек. Однажды во время игры девочка залезает в тёмный шкаф в одной из комнат дома. Пробираясь к стенке, она невольно оказывается в другом мире. Вскоре она знакомится с добрым фавном, который рассказывает, что девочка попала в волшебную страну, где уже много лет не было тепла. И всему виной одна злая колдунья.

«Впусти меня» / «Låt den rätte komma in» 

Оскар – 12-летний мальчик, недавно переживший психологическую травму из-за развода матери с отцом. Он живёт с мамой, изредка видясь с папой. После этого события Оскар стал замкнутым, одиноким ребёнком. Его сверстники издеваются над мальчиком, а некоторые избивают. По ночам мальчик мечтает о мести обидчикам. Однажды в его жизни появляется милая девочка Элли, которая сразу становится его близким другом. Увидев в ней родственную душу, Оскар не заметил, что Элли является странным ребёнком.

«Замерзшая из Майами» / «New in Town»  

Люси живёт и работает в жарком Майами. По долгу службы она отправляется в рабочую командировку в холодную Миннесоту. Люси – женщина своенравная, стремительно идущая по карьерной лестнице вверх. Она любит дорогие вещи, красивые машины, шикарную обувь. На одной из фабрик компании начались проблемы. Люси должна оценить обстановку и по возможности сократить штат сотрудников, чтобы решить возникшую проблему.

«Снеговик» / The Snowman

Харри – молодой детектив. Недавно он был назначен на расследование серии невероятных убийств. В качестве отличительной метки убийца на месте происшествия оставляет снеговика. Также всех жертв объединяет то, что все они были женщинами, счастливыми в браке и с детьми. Харри бросили вызов и он принял его. Паника стремительным образом распространяется по городу. Женщины напуганы, а у полиции пока ни одной существенной зацепки.

«Кэрол» / Carol

Кэрол – замужняя женщина, типичная домохозяйка, порядком уставшая от однообразной жизни. Терез – юная продавщица в супермаркете. В один из обычных дней Кэрол приходит в супермаркет, где работает Терез, чтобы приобрести рождественский подарок для дочери. С этой встречи вся жизнь Терез переворачивается с ног на голову. Очень быстро Терез осознаёт, что влюбилась в Кэрол.

«Форс-мажор» / Turist

Том и Эбба – семейная пара. Во время зимних праздников они прибывают на горнолыжный курорт, расположенный в Альпах. Семья наслаждается красивыми пейзажами, чистым воздухом и катанием на лыжах. Во время обеда постояльцы отеля становятся невольными свидетелями схода лавины. Люди в панике разбегаются. Том вместо того, чтобы спасти семью, хватает телефон и уносится прочь. Эбба в это время всеми силами пытается спасти детей. Лавина сошла и никто не пострадал, но для отношений семейной пары это событие стало показательным.

 

 

grafiskaira
22 Дек. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал