Режиссер «Kingsman» назвал Генри Кавилла «идеальным Джеймсом Бондом»

опубликована

После совместной работы с актером над шпионским боевиком «Аргайл» режиссер «Кингсман: Начало» Мэттью Вон уверен в том, что именно Кавилл «рожден, чтобы играть Бонда».

Мастер шпионских фильмов

 

Основываясь на одноименной серии комиксов Марка Миллара и Дэйва Гиббонса, режиссер Мэттью Вон снял первые две части франшизы Kingsman («Секретная служба» и «Золотое кольцо») выпущенных в 2014 и 2017 годах соответственно. В ближайшие дни поклонники оригинальных фильмов смогут увидеть приквел, также снятый Воном, и повествующий о происхождении британской вымышленной секретной службы.

Не всем известно о том, что Вон является мастером шпионских боевиков и готовит к запуску еще одну шпионскую франшизу со звездным актерским составом, в которой Генри Кавиллу досталась главная роль. Речь о предстоящем фильме «Аргайл», основанном на романе Элли Конвей, чья работа неоднократно сравнивалась с серией романов Яна Флеминга о Джеймсе Бонде.

«Аргайл» рассказывает историю шпиона мирового класса, страдающего амнезией. Его обманом заставили поверить в то, что он – писатель. Но правда выплывет наружу. Фильм, являющийся первым в будущей трилогии, был приобретен Apple за 200 миллионов долларов. В проекте приняли участие такие звезды как Сэм Рокуэлл, Сэмюэл Л. Джексон, Роб Делани, Брайан Крэнстон, Брайс Даллас Ховард и др.

Во время недавнего интервью со звездами проекта, Вона спросили о том, будет ли он заинтересовал в создании фильма о Бонде, учитывая его впечатляющий опыт работы в шпионском жанре. Режиссер ответил, что, по его мнению, маститую франшизу вряд ли заинтересуют его услуги, но он точно знает, кого бы выбрал на роль супершпиона 007. После работы с Генри Кавиллом Мэттью Вон просто убежден, что актер должен сыграть следующего Бонда: «Генри Кавилл – этот человек рожден, чтобы сыграть Бонда. Когда я увидел, каким он представляется в этом фильме («Аргайл»), я подумал, что этот парень – идеальное воплощение Бонда.»

Неудачные пробы

 

Многие знают о том, что Кавилл пробовался на роль Бонда перед перезапуском франшизы в 2006 году – для проекта «Казино Рояль», и даже попал в число финальных претендентов. Режиссер фильма Мартин Кэмпбелл был заинтересовал в молодом актере, но в конечном итоге отказался от его услуг, решив, что 23-летний парень выглядит слишком уж молодо для такой маститой роли.

Теперь, когда многолетний контракт Дэниэла Крейга с создателями серии фильмов 007 подошел к концу, а у Кавилла за плечами более десятка крутых и громких ролей (в том числе в роли шпиона – «Миссия невыполнима: Последствия»), он вполне вероятно станет одним из главных претендентов на роль. Продюсеры проекта планируют начать обсуждение новой части ориентировочно в 2022 году.

Недобрые слухи

 

Получение одобрения от режиссера «Кингсмана», безусловно, может повысить шансы Кавилла, как и его более «взрослый» возраст. С другой стороны, возможно, сейчас актер уже слишком знаменит, чтобы играть Бонда, учитывая его предыдущие громкие роли Супермена, Геральта и Шерлока Холмса. Тем более, что ходят слухи о том, что франшиза 007, возможно, пойдет по другому пути, представив в роли супершпиона женщину или темнокожего актера (для разнообразия).

К чести предстоящего «Аргайла» стоит сказать, что роль Кавилла в фильме максимальна близка к изображению Бонда. Так что держим руку на пульсе и ждем точную дату выхода боевика, чтобы оценить лично.

romannn70
20 Дек. 2021

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1