На кинофестивале в Онфлере победа досталась проекту «Разжимая кулаки»

опубликована

Нормандский город Онфлер стал местом проведения фестиваля российского кино. На этом кинофестивале была представлена работа Киры Коваленко «Разжимая кулаки», которую ранее Россия выдвигала на получение премии «Оскар», а кроме того отмеченная Гран-при «Особый взгляд» в Каннах.

Имея такую репутацию картина, безусловно, обязана была привлечь к себе внимание. Не только сама картина столь успешная и имеет уже собственный послужной список, но и актриса, снявшаяся в ней, смогла зарекомендовать себя. Актриса Милана Агузарова из Северной Осетии, дебютировавшая в данной киноленте, была удостоена приза за лучшую женскую роль. 

«Разжимая кулаки»

Такую же награду получила Виктория Толстоганова, снявшаяся в драматической ленте Максима Дашкина «На дальних рубежах».

Что же касается дебютных работ, то лучшей в этой категории признан фильм «#С_училища», которая была снята Анной Саянной. Эта творческая персона выпустилась из мастерской Павла Лунгина во ВГИКе.

В категории документалистики лучшим проектом стал «Полет над Россией», созданный немецкими кинематографистами Петром Хёфером и Фредди Рёкенхаусом. Мелодрама «Владивосток» обеспечила своего создателя Антона Борматова призом зрительских симпатий. А вот приз за лучшую мужскую роль в этом сезоне не вручался.

Что же касается самого фестиваля, проводимого в Онфлёре, то его история берет начало с 1993 года. В минувшем году из-за пандемии он не проводился.

grafiskaira
29 Ноя. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал