опубликована

14 ноября во всем мире отмечается День борьбы с сахарным диабетом – болезнью, которая ежегодно уносит тысячи жизней. Согласно данным статистики, продолжительность жизни людей с диабетом сокращается практически в 2-3 раза, а качество жизни значительно ухудшается. 

  • Диабет лишает возможности наслаждаться многими радостями жизни, заставляет отказываться от сладкой, жареной и жирной пищи, постоянно придерживаться строгой диеты и постоянно контролировать уровень сахара в крови. 
  • Все это кажется ужасным, но при своевременной диагностике жить с сахарным диабетом вполне возможно – нужно все время контролировать свое состояние, и тогда жизнь не утратит своей яркости. 
  • Диабетиков немало и среди звезд Голливуда, и болезнь не мешает им наслаждаться простыми житейскими радостями и своим успехом. Готовы поспорить, что вы и не знали о том, что эти актеры и актрисы страдают от одной из самых распространенных в мире болезней.

Анджелина Джоли

Актриса относится к той категории знаменитостей, для которых собственное здоровье стоит на первом месте. Все помнят нашумевшую историю о том, что, узнав о возможном риске развития онкологического заболевания, актриса решилась на удаление груди. В случае с остальными болезнями она настроена не менее решительно. Когда Анджелина была беременна, ей диагностировали гестационный диабет. С этого момента актриса строго следит за своим рационом, поддерживает себя в хорошей физической форме, регулярно проходит медосмотры и постоянно консультируется у врачей.

Шэрон Стоун

Диабет сопровождает Шэрон Стоун с самого момента ее появления на свет. Ей вообще не очень повезло со здоровьем – по мере взросления у нее проявилась астма и аллергия на кофеин. Самым страшным диагнозом оказалось бесплодие, но и это еще не все – в судьбе актрисы был момент, когда она оказалась в состоянии клинической смерти. Но все эти проблемы нисколько не мешают Шэрон радоваться жизни и ощущать себя счастливой.

Сильвестр Сталлоне

Звезда культовых боевиков уже давно страдает диабетом I типа, но Сильвестру Сталлоне этот диагноз совершенно не помешал сняться во множестве фильмов. Сталлоне известен своей любовью к спорту, он занимается единоборствами, не вылезает из тренажерного зала и поддерживает себя в тонусе в своем уже не молодом возрасте.

Сальма Хайек

С диабетом Сальма Хайек столкнулась, будучи беременной, как ее звездная коллега. После появления на свет дочери болезнь отступила, но это не стало поводом для того, чтобы расслабиться. Сальма придерживается здорового образа жизни и старается не рисковать, чтобы не случилось рецидива.

Холли Берри

О диабете Холли Берри узнала в 19-летнем возрасте, когда она впала в кому. Врачи поставили ей неутешительный диагноз – диабет I типа. Чтобы сохранить здоровье, актриса полностью сменила рацион и стала придерживаться очень строгих правил питания. По ее собственным словам, она добилась того, чего хотела, и взяла болезнь под контроль. Это требует определенных усилий, но дает возможность наслаждаться жизнью. От вредных продуктов она отказалась окончательно, но это никак не отражается на ее настроении.

Том Хэнкс

Том Хэнкс узнал о своем диабете II типа, когда проходил медосмотр в 2013 году. Причиной, скорее всего, стало неправильное питание. По мнению актера, развитие диабета могли спровоцировать постоянные скачки веса, которые требовались, в том числе, и для некоторых его звездных ролей. Да и сам он всегда был не прочь полакомиться вкусненьким, не задумываясь о последствиях. Теперь Тому Хэнксу приходит расхлебывать последствия своей невоздержанности и лени и корить себя за безответственное отношение к здоровью.

Жан Рено

В своих интервью знаменитый французский актер часто говорил том, что в его жизни всегда в изобилии были путешествия, слава и еда. Вполне возможно, что диабет II типа Жан Рено заполучил именно благодаря своему бурному образу жизни. Зато теперь он строго следит за рационом и активно занимается спортом.

Алек Болдуин

Борьбу с диабетом Алек Болдуин ведет уже довольно давно. Его способ – правильное питание и физические нагрузки. Актер запретил себе употреблять вредные продукты, сбросил десяток лишних килограммов и занялся пилатесом. Этот способ борьбы с диабетом оказался весьма эффективным.

 

grafiskaira
15 Ноя. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал