Не хуже «кальмара»: семерка актуальных сериалов

опубликована

Уже несколько месяцев прошло с премьеры драматического сериала «Игра в кальмара», но вызванный им ажиотаж продолжается и нарастает с новой силой. История о группе людей, ставших участниками игры на выживание ради крупного выигрыша, привлекла внимание общественности. Популярный стриминговый сервис Netflix вновь поставил рекорд, а резонансная дорама обрела многомиллионную армию поклонников по всему мину. Мы решили вспомнить другие сериалы с похожим сюжетом.

Алиса в Пограничье

«Алиса в Пограничье» рассказывает о парнишке по имени Арису Рёхей, который страстно увлечен видеоиграми и готов пожертвовать учебой в школе ради свободной минутки за компьютером. На будущее ему, в общем-то, глубоко наплевать, а окружающая его действительность сильно его тяготит. В один прекрасный день Арису и его друзья собрались съездить в Токио, где можно как следует поразвлечься. Но в тот вечер, когда они находились в столице, в небе произошла яркая вспышка, после которой люди куда-то исчезли. Вскоре ребята осознали, что они перенеслись в другое измерение, совсем не похожее на обычный мир. В этом измерении всюду расставлены смертельно опасные ловушки, угодив в которые, можно легко расстаться с жизнью. Чтобы вернуться домой, Арису и его друзьям предстоит преодолеть множество препятствий и побороться за жизнь.

Человеческие уроки

Парень по имени Рейган Коллинз – самый популярный ученик школы, у него все получается лучше остальных, и его родители гордятся своим сыном. Кажется, что у Рейгана прекрасное будущее, и его ждет огромный успех. Но никто не знает о том, что у школьной звезды есть очень странное увлечение. Оказывается, после уроков Рейган промышляет заказными убийствами. По заказу некоторых детей он убивает их родителей и получает за свои услуги немалые деньги. Он не оставляет следов, обставляя каждое убийство как несчастный случай.

3%

В будущем мир разделился на две части, граница между которыми проходит по уровню благосостояния. С одной стороны – богатые люди, с другой – бедняки. Но в этом новом мире каждый человек имеет редкий шанс подняться на вершину и получить возможность добраться до заветного «Прибережья». Отбор счастливчиков осуществляется особым образом, для этого существует специальный «Процесс», который проходит строго по правилам. Возможность поучаствовать в «Процессе» получает каждый человек, которому исполнилось двадцать лет. Но только три процента людей могут отправиться на «Побережье», чтобы остаться там навсегда. Но это лишь часть испытаний...

Игра Дарвина

Как-то раз на телефон юноши по имени Канамэ Судо пришло очень странное сообщение. Его друг написал ему о том, что нуждается в помощи с прохождением новой игры. Правила этой игры таковы, что ее сложно отличить от реальности. Канамэ практически сразу же соглашается. Чтобы зайти в игру, ему нужно скачать специальное приложение под названием Darwin's Game. Но Канамэ даже не подозревает, что ввязался в очень опасную авантюру, полную ужаса. Как только он зашел на первый уровень, он понял, что его окружает параллельная вселенная, выбраться из которой невозможно. И пути назад нет.

Игра лжецов

Девушка по имени Нам Да Чон из-за своей доверчивости вынуждена расплачиваться с долгами своего отца, который скрылся в неизвестном направлении. Как-то раз она соглашается помочь пожилой женщине донести тяжелую сумку, но в итоге попадает в очередную неприятность. Старушка сбегает, оставив в сумке огромную сумку и телефон. Пытаясь вернуть деньги владелице, Нам Да Чон невольно попала в телевизионное шоу «Игра лжецов», главный приз в котором – 10 миллиардов вон. Но в этой игре девушка проиграла и вскоре познакомилась с талантливым психологом Чха У Джином. Он не так-то прост, как кажется на первый взгляд…

Милый дом

Старшеклассник Ча Хен Су – очень замкнутый парнишка, который предпочитает проводить время в своей комнате и избегает излишних контактов с окружающим миром. Ча Хен Су предпочитает не общаться с родителями и младшей сестрой, но однажды его родственники погибают в результате автокатастрофы. Оставшись совсем один, парень перебирается жить в небольшую квартирку, и вскоре с ним начинают происходить очень страшные вещи. Люди вокруг него вдруг превращаются в ужасных монстров, жаждущих крови и способных уничтожить любого, кто окажется у них на пути. Жители дома оказываются под угрозой, и только Ча Хен Су может помочь им спастись от жуткой участи.

Кайдзи

Ито Кайдзи нигде не работает и особо не стремится обустроить свою жизнь. Ито пристрастился к алкоголю и почти все время проводит за распитием дешевого пойла и азартными играми. Все его попытки выиграть оказываются неудачными, потому что ему тотально не везет. В один прекрасный день Кайдзи встречает незнакомого человека, который сообщает ему, что он должен отработать долг в размере 4 миллионов йен. Отработать такую сумму можно в течение 11 лет, если не больше, либо отправиться в путешествие на Корабле Надежды. Он получит шанс отыграться и расквитаться с долгами, но проиграть – равноценно смерти. Что же выбрать? Оба варианта выглядят совсем не веселыми.

 

grafiskaira
10 Ноя. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал