Ранее уволенный за стрельбу был на съемках фильма Болдуина

опубликована

Как выяснилось, при работе над проектом Rust, продюсером которого выступает Алек Болдуин, находился в качестве помощника режиссера парень, ранее уволенный за стрельбу на съемочной площадке. Кроме того, СМИ обнародовали сведения, что оружие, ставшее причиной гибели оператора Галины Хатчинс, применялось для стрельбы боевыми патронами по мишеням.

Итак, помощником Болдуина в съемках вестерна выступал Дэйв Холлс. В 2019 году он был уволен из-за произведенного случайного выстрела при съемках ленты Freedom`s Path.

Как рассказывал продюсер данного проекта, одному из сотрудников пришлось отпрыгивать, чтобы не быть раненным из-за выстрела из оружия. Тогда пострадавших не имелось. Но Холлс все равно был уволен из-за инцидента, а съемочный процесс возобновили после того, как ушел нарушитель техники безопасности.

  • Кстати, производственный процесс Freedom`s Path завершен, но не имеется даты выхода фильма.

На Холлса и ранее поступали жалобы и все равно его привлекли к работе на Rust. Как выяснило следствие, Холлс передал Болдуину пистолет со словами «Cold gun», что означало, что он без патронов.

Дэйв Холлс (слева) и Алек Болдуин (справа)

Также СМИ сообщили о том, что незадолго до трагедии съемочная группа во время перерыва отправлялась в импровизированный тир и там по мишеням производилась стрельба боевыми патронами. И использовался пистолет, из которого была ранена Галина. Является ли это причиной того, что в оружии оказался патрон, неизвестно.

Как уже сообщалось, некоторые создатели кинопроектов приняли решение отказаться от использования настоящего оружия при съемках и заменить его специальными технологиями, имитирующим вспышки от выстрелов.

 

grafiskaira
26 Окт. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал